Слышала что если зарегистрировать брак, то отец ребенка (бывший муж, брак не был зарегистрирован)

• г. Северодвинск

Прошу ответить на мой вопрос. Слышала что если зарегистрировать брак, то отец ребенка (бывший муж, брак не был зарегистрирован) вправе подать в суд иск о прекращении выплаты алиментовмотивируя тем, что теперь у нас полная семья. Отец ребенка является злостным неплательщиком алиментов и имеет задолжность свыше 150 тысяч рублей, также является нигде неработающим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отцовство же в отношении ребенка не отменялось в связи с Вашим вступлением в брак, поэтому алиментные обязательтва в отношении ребенка он обязан продолжать исполнять до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.

Нет, это не так.