Как решить проблему с задолженностью в нескольких МФО и что делать, если не хватает зарплаты на погашение процентов?

• г. Кострома

Задолжал в несколько МФО! не плачу уже пол года. Не работал платить было нечем. Постоянно звонят - типо займите, внесите хоть часть и т.д., но возможности нету. В суд они не обращаются. Сейчас работать начал, но зарплаты не хватает чтобы покрыть проценты даже в одной из них, поэтому так и не плачу! Что мне делать? Если в суд то как туда и с чем прийти, я просто в этом ничего не понимаю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!