Хочу подать заявление в суд, но не знаю как писать и какие ещё нужны документы.

• г. Москва

Хочу зделать ДНК, бывшая супруга противиться. Хочу подать заявление в суд, но не знаю как писать и какие ещё нужны документы. Есть основания что это не мой ребёнок. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

достаточно волоска ребёнка для проведения самостоятельного исследования, а не экспертизы.обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий!

Вам надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и просить суд назначить генетическую экспертизу.

Исковое заявление Вам может составить адвокат. Экспертиза точно определит, Ваш ребенок или нет. Если б\супруга не явится с ребенком на экспертизу, то Вы вправе просить суд вынести решение только по Вашим доводам, т.к. другая сторона от экспертизы уклоняется.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий! Заявление в суд поможет написать Вам адвокат. Обращайтесь на консультацию очно. Для составления заявления необходимы документы: свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка. В рамках суда будет назначена и проведена генетическая экспертиза, которая установит (либо не установит) Ваше отцовство в отношении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, составить исковое заявление в суд стоит от 5000 рублей. Приходите, поможем составить Вам заявление, разрешим вопрос с свидетельством о рождении ребенка. Одновременно Вам нужно будет еще и составить ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Все Ваши судебные расходы (за составление заявления) впоследствии возможно взыскать с ответчика. Без адвоката Вам работать бует сложно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на бывшего супруга, незнаю как это сделать и какие документы мне нужно подготовить. Помогите пожалуйста.

Я лишен родительских прав. Хочу подать заявление в суд на установление отцовства через ДНК-экспертизу. При подати заявления будут все необходимые бумаги за исключением копии свидетельства о рождении ребёнка. Бывшая супруга мне его не даёт.Как мне быть и что писать в заявлении.

Мой брат развелся и у него есть ребенок. Алименты он выплачивал. Бывшая супруга предложила ему отказаться от ребенка и при этом написала отказ от алиментов. Какие нужны документы для отказа от отцовства? Кто должен писать заявление на отказ от отцовства? И может ли бывшая супруга подать на алиметы после того как он откажется от отцовства?

Помогите пожалуйста, мне бывшая жена не дает домовую книгу для регистрации в доме. В котором я являюсь собственником доли. Я хочу истребовать домовую книгу через суд, в суде сказали что они принимают готовые заявления, а как писать это заявление на истребование домовой книги я незнаю. Подскажите пожалуйста как писать это заявление. Буду очень благодарен.

Хочу определить отец я или нет ребенку. Состоял в браке, прожили год, плачу алименты. Есть сомнения по поводу моя ли дочь 7 лет. Подскажите пожалуйста, как подать заявление в суд на экспертизу ДНК, бывшая жена отказывается проводить добровольно. Если ребенок окажется не моим, обязан ли я дальше платить алименты. Какие мне документы нужны и как оформить заявление правильно, если ребенок не мой, то кто должен оплачивать экспертизу? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня есть сын которому год и 8.сын изначально когда родился его автоматически записали на бывшего мужа девушки (так каки с развода не прошло 300 дней). Это оспорили в суде, бывшая девушка поменяла свидетельство о рождение сына, оставив фамилию и отчество бывшего мужа, в графе отец прочерк.

Сама менять нечего не хочет свидетельство сына. Как мне сделать так что бы ребёнок был на моей фамилии отчестве и в графе отец были мои данные. ?

1)как через суд это все делать что писать какие заявления иски и тд?

2)если бывшая девушка скажет без днк в суде что ребёнок мой?

3)днк можно сделать самому? И суду результаты предоставить?

Бывшая девушка не даёт видеться с сыном. Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста я гражданин таджикистан моя супруга гражданка рф у меня есть РВП но сам официально не работаю супруга работает официально. Хочу подат документы на вид. но не знаю какие докуметы. Какие документы нужни чтобы подат на вида на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой муж платит алименты бывшей жене на не родную дочь. Муж не знал ранее что это не его дочь. При ссоре бывшая жена сказала что Карина не его дочь. Был суд в 2008 году. Бывшая жена заявила что, мой муж знал что не его ребенок, и добровольно взял отцовства. Суд на стороне бывшей жены. У моего мужа адвоката не было. Когда мой муж сказал суду что сделает ДНК, суд ответил, что не стоит, так как бывшая жена в суде сама сказала что не его ребенок.. Решение суда вступило в законную силу 22.12.2008 г. Ответьте пожалуйста может ли мой муж заново подать в суд и выиграть? И что нужно сделать в такой ситуации, пожалуйста помогите. Спасибо.

Бывшая жена подала на меня заявление на алименты. Ребенок на меня не похож, я не верю в то что это мой ребенок. Хочу провести экспертизу ДНК на установление отцовства. Бывшая жена от этого уклоняется. Как ее обязать сделать ДНК экспертизу? Куда обращаться и какие документы нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение