Хочу подать заявление в суд, но не знаю как писать и какие ещё нужны документы.

• г. Москва

Хочу зделать ДНК, бывшая супруга противиться. Хочу подать заявление в суд, но не знаю как писать и какие ещё нужны документы. Есть основания что это не мой ребёнок. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

достаточно волоска ребёнка для проведения самостоятельного исследования, а не экспертизы.обращайтесь, поможем.

Уважаемый Анатолий!

Вам надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и просить суд назначить генетическую экспертизу.

Исковое заявление Вам может составить адвокат. Экспертиза точно определит, Ваш ребенок или нет. Если б\супруга не явится с ребенком на экспертизу, то Вы вправе просить суд вынести решение только по Вашим доводам, т.к. другая сторона от экспертизы уклоняется.

Анатолий! Заявление в суд поможет написать Вам адвокат. Обращайтесь на консультацию очно. Для составления заявления необходимы документы: свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка. В рамках суда будет назначена и проведена генетическая экспертиза, которая установит (либо не установит) Ваше отцовство в отношении ребенка.

Действительно, составить исковое заявление в суд стоит от 5000 рублей. Приходите, поможем составить Вам заявление, разрешим вопрос с свидетельством о рождении ребенка. Одновременно Вам нужно будет еще и составить ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Все Ваши судебные расходы (за составление заявления) впоследствии возможно взыскать с ответчика. Без адвоката Вам работать бует сложно.