Как можно остановить беспредел, а он прогрессирует, чтобы самому не сесть, как рядовому исполнителю.

• г. Каменск-Уральский

Имею информацию о хищениях на предприятии. Не голословную. Организовано руководством, осуществляется рядовыми работниками, из страха потерять работу. Как можно остановить беспредел, а он прогрессирует, чтобы самому не сесть, как рядовому исполнителю. Хищения на сотню тысяч за раз, один-два раза в месяц.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На предприятии была совершена попытка хищения имущества.

На предприятии была совершена попытка хищения имущества. Хищение службой охраны было предотвращено. Получается ущерб предприятию работники не нанесли. Может ли работодатель их уволить по статье? Именно по статье? Спасибо.

На предприятии была совершена попытка хищения имущества.

На предприятии была совершена попытка хищения имущества. Хищение службой охраны было предотвращено. Получается ущерб предприятию работники не нанесли. Может ли работодатель их уволить по статье? Именно по статье? Т.е. трудовая будет потеряна. Спасибо.

Ситуация следующая. 3 предприятия холдинга реорганизовываются в одно предприятие, при этом не всем работникам предоставляют рабочие места в этом предприятии. Два оставшихся предприятия с невостребованными работниками ликвидируют.

Вопрос: какие права при этом имеют люди предпенсионного возраста?

На работе 2 раза в месяц не отпускаю на больничный. Ребёнок болеет один раз в месяц или один раз в два месяца. Работаем у частника.

Работник совершил на работе хищение, после обнаружения руководством хищения, работник не вышел на работу, а прислал по почте заявление об увольнении по собственному желанию. Как быть, возможно ли не увольнять работника по собственному желанию?

На предприятии была совершена попытка хищения имущества. Хищение службой охраны было предотвращено. Получается ущерб предприятию работники не нанесли. Может ли работодатель их уволить по статье? Спасибо.

Заказчик один, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. Исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. Одни и те же услуги по грузоперевозке. Вопрос: Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? Исполнитель 1 просто перепродает услуги исполнителя 2. Если должны, то на какую статью можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право отказаться от зарплаты которую работодатель мне выплачивает два раза в месяц?

И потребовать чтобы платили один раз в месяц?

Один заказчик, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. одни и те же услуги по грузоперевозке. Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? если должны, то на какую статью можно сослаться?

Охрана супермаркета поймала с неоплаченным товаром на сумму 125 р, уже после прохода через кассу, товар вернул в целости и сохранности, вызвали полицию, хотят административку присвоить по мелкому хищению.

Возможно что, у супермаркета есть видеозаписи, о прошлых хищениях, но в прошлые разы не ловили на месте.

Ранее Администротивнвхи и уголовных статей не было, приводов в полицию тоже раньше не были.

Вопрос 1: могут ли за предыдущие хищения возбудить в отношении меня уголовную ответственность?

Вопрос 2: если я с неоплаченным товаром вышел через кассу, это считается как мелкое хищение или покушение на мелкое хищение (если я все вернул в целости и сохранности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение