Подскажите, могу ли я подать на алименты, и получиться ли у меня это?

• г. Пермь

По поводу алиментов. Дело в том, что мой друг хотел ребёнка. А когда я забеременела он отказался от ребенка. Ребёнка я записала на свою фамилию. Ребёнка он ни разу не видел, т.к. он не хочет. Деньгами он не помогает. А детских не на что не хватает. Подскажите, могу ли я подать на алименты, и получиться ли у меня это?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о признании отцовства, соберите свидетелей совместного продивания, встречь, если он согласиться в суде. провдите экспертизу и подавайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках рассмотрения дела будет проведена экспертиза на установление отцовства. По результатам экспертизы будет установлено отцовство и Вы будете получать алименты на содержание ребенка со времени обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Встречалась с мужчиной 2 месяца, забеременела. Мужчина не захотел ребенка и мы расстались. Я родила этого ребенка, записала его на свою фамилию, анализ ДНК мужчина пройти отказался. Могу ли я подать на алименты?

С молодым человеком человеком жили гражданским браком, когда забеременела ушел от нас и теперь не знать не видеть не хочет ребенка, ребенку дала свою фамилию и отчество свое, хочу теперь подать на алименты, на что могу претендовать? И как это правильно сделать?

Я встречалась с парнем, забеременела он меня бросил, я ничего не просила родила записала ребенка на свою фамилию, потом встретила другого он хотел женится записал ребенка как своего, мы установили отцовство и теперь у меня свидетельство сына с записанным чужим дядей, я хочу переделать обратно все и подать на установление отцовства и алименты на настоящего отца, настоящий отец добровольно признавать ребенка не хочет и днк не делает. Как мне быть?

Отец ребенка хочет отказаться от него, возможно ли это и смогу ли я поменять фамилию ребенку на свою, и подать на него на алименты, она записана на него и фамилия его!

Добровольно он нам не помогает вот уже будет год, раньше была на него обида поэтому записала на свою фамилию, что для этого нужно сделать, чтоб он платил алименты. Заранее огромное спасибо.

У меня ребенок от гражданского мужа и дочь записана на его фамилию. Когда мы разошлись то я подала на алименты. Он не верит что дочь его родная и поэтому хочет отказаться от ребенка и чтоб я отказалась от алиментов. Возможно ли это чтоб он отказался от ребенка?

Дело в следующем: девушка моего брата забеременела, после рождения ребёнка мой брат записал его на свою фамилию (с девушкой зарегестрирован не был и до рождения ребёнка совместно не проживали), через год она благополучно выходит замуж за другого и сейчас подаёт на алименты. Но у нас большие сомнения что это ребёнок моего брата, да и сама девушка четкого ответа по паводу настоящего отца ни разу так и недала. Что делать? Подскажите пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос гражданская жена хочет подать на меня на алименты но мы с ней нерасписаны вот ребенка записал на свою фамилию а она на своей фамилии. Вопрос может ли она подать на меня на алименты?

Отец ребенка не записал ребенка на себя когда он радиля но обешал сейчас ребенку уже 1 год он не приежает и не помогает нам деньгами куда мне обратица чтоб подать его на алементый.

Пять лет назад жила в гражданском браке, когда сообщила что будет ребенок он отказался я записала ребенка на свою фамилию, какие мне документы нужно собрать чтобы подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение