Подскажите, могу ли я подать на алименты, и получиться ли у меня это?

• г. Пермь

По поводу алиментов. Дело в том, что мой друг хотел ребёнка. А когда я забеременела он отказался от ребенка. Ребёнка я записала на свою фамилию. Ребёнка он ни разу не видел, т.к. он не хочет. Деньгами он не помогает. А детских не на что не хватает. Подскажите, могу ли я подать на алименты, и получиться ли у меня это?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о признании отцовства, соберите свидетелей совместного продивания, встречь, если он согласиться в суде. провдите экспертизу и подавайте на алименты.

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках рассмотрения дела будет проведена экспертиза на установление отцовства. По результатам экспертизы будет установлено отцовство и Вы будете получать алименты на содержание ребенка со времени обращения в суд.