Как решается вопрос с оплатой кредитов умершей матери, не являющейся наследником, и имеющей незастрахованные кредиты?

• г. Алейск

Должна ли оплачивать кредиты умершей матери ка наследник? В права наследства не вступала (имеется дом). И её кредиты не были застрахованы по причине того, что она являлась инвалидом 3 группы, хотя приобрела инвалидность уже 1 (онкология) группы будучи платильщиком по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Если примите наследство, то долговые обязательства также входят в общую наследственную массу.