Как доказать, что я не нанес материального ущерба после конфликта с водителем?

• г. Великий Новгород

Помогите, пожалуйста, решить проблему. В феврале этого года, около пяти часов вечера я с женой и двумя детьми шел к своему подъезду через двор. Детей мы везли на санках. Т.к. снег был плохо расчищен, идти пришлось по проезжей части. С зади подъехал автомобиль и посигналил. Жена услышала и отошла, я не стал. Через несколько минут водитель вновь посигналил и не дождавшись реакции, открыл дверь и стал кричать на нас, оскорбляя. Меня это разозлило. Я подошел и слегка ударил его открытой дверью, желая больше припугнуть, чем нанести увечье. Затем мы ушли домой, водитель поехал дальше.

Позже меня вызвали в милицию. Там я узнал, что кроме всего вышеперечисленного, я оказывается, орал на водителя, угрожая физической расправой ему и его ребенку, а потом подошел к машине и резко ударил в дверь ногой. Имеется зафиксированый акт осмотра вмятины. Есть 4 свидетеля.

Можно ли мне доказать тот факт, что я не наносил материального ущерба? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно . Для этого нужно представить доказательства в суд