У него есть ребенок от первого брака с которым отношения также не поддерживаются и не выплачиваются алименты (и там тоже).

• г. Москва

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка?

Отец ребенка (3 года) в течение 2-х лет не общается с ребенком (вообще никак), не выплачивает алименты (ни разу с даты присуждения). Достоверно известно, что жив, здоров. Сам он не работает и не собирается этого делать. У него есть ребенок от первого брака с которым отношения также не поддерживаются и не выплачиваются алименты (и там тоже).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Заручитесь поддержкой органов опеки, сходите туда на прием к инспектору. Возьмите у судебного исполнителя справку о наличии задолженности.

С уважением, адвокат Калинина А.А.