Мой вопрос: с юридической точки зрения что я могу им предъявить, если написать заявление в милицию?

• г. Ростов-на-Дону

Я пустила на квартиру сестру жениха своей дочери. Договорились, что поскольку мы не чужие, она будет оплачивать только коммунальные услуги по квитанции. Спустя три месяца дочь с женихом поссорилась, а сестра (моя квартирантка) уехала, сказав мне об этом по телефону уже из другого города. Осталась задолженность за три месяца по квартплате, и мне стали приходить предупреждения о передаче в суд.

Ключ от квартиры остался у их матери. Неожиданно приехав в свою квартиру, я заставала там посторонних для меня людей – членов их семьи. Соседи жаловались, что без меня квартиру превращают в притон.

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Если вы собственница квартиры, оплата коммунальных услуг-это ваша обязанность. Если проживание квартирантки было оформлено письменным документом (договор, например), можете предъявить иск этой квартирантке. Для того, чтобы в квартире не было "притонов"-смените замки и не давайте ключи случайным людям.