Как защитить себя от банкротства предприятия - возможности прекращения действия кредитных договоров через суд

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в крупном предприятии. Сейчас оно объявило о начале процедуры банкротства. У меня 2 кредита. По которым я выплачиваю около 30000 в месяц. У меня ребенок несовершеннолетний и работу на такую зарплату, как в этом предприятии в данной ситуации кризисной я вряд ли найду. Могу ли я как-то через суд добиться прекращения действия кредитных договоров,?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Сетуация в следующем: имею официальную и единственную работу, в связи с жизненой ситуацие пришлось залезть в кредиты, сейчас платежи по кредитам составляют 90% зарплаты, живем на зарплату супруги но через месяц супруга уходит в декрет и я остаюсь единственным кормильцем в семье. Крупного Имущества в собственности не имеем. Задолжность по всем кредитам составляет 850000. Могу ли я оформить процедуру банкротства для реструктуризации по кредитным обязательствам. Не уволят ли меня с работы если суд признает банкротом. Работаю в гос. Учреждении.

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

Пол-года назад я работал директором одного из муниципальных предприятий.

В процессе работы была попытка уволить работника предприятия за виновные действия. Был уволен. Затем был судебный процесс, на котором процедура увольнения была признана незаконной и работник был восстановлен на работе. По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред. В настоящее время я на данном предприятиии не работаю. А новый директор, ссылаясь на ст. 1081 ГК РФ, подал в суд на меня иск на возмещение ущерба причененного предприятию от незакооного увольнения работника. Я действительно должен возмещать данный ущерб?

Муж не получал зарплату на сельхозпредприятии в ООО. Подали в прокуратуру. В это время на предприятии шла процедура рассмотрения банкротства. Суд присудил выплатить задолженность, приставы предъявили документы на предприятие. Через несколько дней после этого предприятие объявили банкротом и конкурсный управляющий сказал, что задолженность по зарплате уже не выплатят. Правомерно ли это?

У меня идет процедура банкротства 4 месяца, я выплачиваю фирме по банкротству каждый месяц, но в данный момент потерял работу и не могу пока выплатить за 2 месяца. Что ждет меня в этом случае и смогут ли они повлиять на ход процесса или на фин. управляющего? Работал я не официально и они были в курсе моего положения.

Попробую вкратце описать ситуацию.

В феврале 2013 Арбитражный суд определил принять к производству и возбудить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО в котором я работал. В марте 2013 была введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. В сентябре Арбитражный суд признал ООО банкротом и открыл процедуру конкурсное производство. Это ООО должно мне зарплату за май, июнь, июль месяцы. В июле я уволился, деньги, естественно мне не дали. Я обратился в суд. В начале декабря я выиграл дело в суде и отнес исполнительный лист приставам. Пристав каждый месяц обещает, что выплатят долг в следующем месяце. Прошло почти четыре месяца. У меня есть сведения, что через приставов предприятие выплатило долги за май (остальные месяцы ООО погасило)работникам, которые еще работают на этом предприятии, но к приставам они обратились позже меня. То есть, по идее я должен получить долг по зарплате раньше, но пока не получил. Вопрос: мне вообще выплатят долг? И что за неясная очередность выплат у пристава? Что и кому написать, чтобы разобрались в данной ситуации? Ну, и вообще, приму все советы. Заранее спасибо.

Не выплачивают зарплату. За февраль, март. Апрель и сейчас будет невыплата зарплаты ещё и за май. А с 1 июня будет банкротство предприятия. Предприятие банротят каждый год. Меняют название, а руководство остаётся прежнее. Если на момент банкротства имеется задолженность, зарплату уже не получишь. Сейчас до наступления банкротства задолженность уже точно не выплатят. Как вернуть (получить) задолженность после банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие, на котором я работал, обанкротилось и продолжило работать под другим названием.

Под старым названием руководство имеет задолженность по зарплате, которую заморозило и отказывается выплачивать (мне за месяц). Руководство продолжило выплачивать зарплату за работу на ново-организованном предприятии, а за предыдущие месяцы не выплачивает и не собирается. На данный момент я там не работаю, уволился, но деньги за отработанные месяцы на старом предприятии хочу получить. Зарплата была чёрная. Но присутствие задолженности могут подтвердить свидетели.

Прошу вас ответить на вопрос: Каким образом получить деньги? Могу ли я обратиться в прокуратуру или суд? Что делать в данной ситуации?

Спасибо.

Предприятие два года (2010-2011 гг.) не выплачивает заработную плату, обращались в суд (есть исполнительный лист), в службу судебных приставов (есть постановление о возбуждении исполнительного производства) выплаты не производились. В октябре 2011 года было введено банкротство к должнику (предприятию) ЧОПом. Мы подали заявление на включение в реестр кредиторов 17 июля 2012 года по делу о банкротстве. Заявления приняли. 19 июля 2012 года было заседания арбитражного суда о прекращении банкротства со стороны предприятия. Процедуру банкротства прекратили. С начала года с предприятия, которое было ЗАО... уволились все работники и оформились на ООО с тем же названием, что было на ЗАО, фактический адрес предприятия тот же, что был на ЗАО. Юридический адрес теперь в Москве. Кроме как по банкротству задолженность по зар. плате они не выплачивают, сообщая что на ЗАО нет ни недвижимости (идут суды различный инстанций по недвижимости), нет денег, чтобы платить задолженность по зар. плате. Остается один выход подать предприятие на банкротство от работника по долгам заработной платы. По другому они не выплачивают задолженность. Имеем ли право мы это делать?

Предприятие ОАО''Ростовавтодор Ярославская обл., г.Ростов, п.Варницы признано банкротом. На время начала процедуры банкротства на предприятии числилось только 5 человек: начальник и 4 охранника. Мы охраняли склад, на котором находился мобрезерв. В апреле мобрезерв был вывезен, но мы продолжали работать до середины июня. В июне нам была выплачена зарплата за апрель. В данный момент мы не работаем, но в тоже время нет и приказа о нашем увольнение и трудовые книжки на предприятии. В декабре мы подписывали уведомление о ликвидации предприятия. Как нам лучше поступить сейчас и как нам добиться выплаты зарплаты за май и июнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение