В 1998 году я приобрела в собственность квартиру,

в которой были прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей (муж погиб, дети получают пенсию по потере кормильца) В 1999 году я зарегистрировала брак с новым мужем. Квартиру, которая находилась в моей собственности взорвали (Гурьянова 19) и выдали ордер на новую муниципальную, в которую, по прошествии времени, и прописался мой теперь бывший муж. С января 2000 года он не живет в квартире, а в апреле мы развелись. В июле 2000 года он зарегистрировал новый брак и уехал в США. За время прописки он ни разу не заплатил за коммунальные услуги, уже больше года не живет, что подтверждено соседями. В настоящее время его нет на территории России. Какие права имеет бывший муж? Какие меры можно предпринять, что бы выписать его из квартиры и защитить жилищные права моих несовершеннолетних детей?

вопрос №8220
прочитан 8 раз

Докажите факт его безвестного отсутствия. Но в данном случае есть два минуса: 1. В суде могут потребовать справку о заведении розыскного дела со сроком более года. 2. В случае возвращения он сможет по суду требовать своего вселения.

Похожие вопросы

юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Да у вас будет такое право. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях" Статья 10.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Галина, обратитесь к Вашему адвокату, он наверное в большей мере в курсе дела, чем мы. Ну или надо видеть все документы, Ваше заявление в суд и решение суда. Кстати, Вы вправе его обжаловать


юрист Илалова Вероника Рушановна:

За 3 года могут сделать перерасчет, если откажут обращайтесь в суд.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Татьяна Валерьевна, размер трудовых пенсий зависит от страхового стажа на 01.01.2002г, заработной платы за 2000-2001г. или за любые пять лет подряд, а также страховых отчислений, начиная с 2002г.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

с учетом изложенных обстоятельств нет никаких оснований для лишения родительских прав


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X