Уведомление о пребывании в РФ - последствия и способы избежать проблем при оформлении ВНЖ

• г. Люберцы

У меня такой вопрос?-я не знала о существовании ежегодного уведомления, у меня РВП с 2013 года. Сейчас оформляю ВНЖ. никогда не отмечалась по уведомлению. РВП с 24.04.2013 по 24.04.2016 г.г. сказали. Что будет административный штраф. Могут ли меня депортировать или отказать в ВНЖ за эти штрафы? . и как избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Ваше РВП аннулировано и пребывание на территории РФ не законно. В ВНЖ точно откажут.Вам необходимо выезжать за пределы РФ на три месяца и начинать все сначала. Но также учитывайте, Ваше пребывание в РФ с 2014 года незаконно, возможно постановление неразрешения на въезд на территорию РФ, если ФМС загрузили данные об аннулировании РФ в базы данных.