Как выписать бывшего мужа, не живущего в квартире и не платящего за неё?
₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я выписать мужа с которым в разводе с моей жилплощади в муниципальной квартире в г.Москве. Который не живёт здесь, но прописан, платить за квартиру не платит. Препятствий ему никто не чинил, сам ушёл к другой женщине.

Ответы на вопрос (5):

Можете, если в суде будут потверждены такие Факты: Но это достаточно трудно

1. Оставил спорную жилую площадь.

2. Вывез все свои личные вещи.

3. С 200_ года и до настоящего времени не пытался вернуться по месту регистрации.

4. Жильем другим обеспечен.

5. не чинились препятствия к проживанию по месту регистрации.

6. Коммунальные платежи неоплачивал.

Для положительного для вас судебного решения, основным будет являться наличие у него другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Это довольно трудно. Почти невозможно. При подаче такого иска, нужно чтобы все факты и доказательства "сошлись в одну точку". Одного непроживания (какое-то время) и не уплаты коммунальных платежей (тем более что оплата предполагается солидарная) очень мало.

Но, вполне возможно, что у Вашего дела есть перспективы. Насколько они велики, сказать трудно, не зная деталей дела.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

судебная практика показывает, что практически не возможно. И даже если суд первой инстанции примет решение в вашу пользу, то во второй или, в крайнем случае, надзорной его отменят.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Ольга!

В данной ситуации решить Вам этот вопрос даже в судебном порядке очень сложно. Во-первых, Вам потребуется обратиться к своему бывшему мужу, возможно, он согласиться выписаться с выплатой ему какой-нибудь денежной компенсации. Ваша квартира в пользовании на основании договора социального найма согласно п. 5 ст. 15 ЖК РФ, которую Вы получали в браке, ещё при совместном проживании с мужем. Даже если Вы подадите исковое заявление в суд, сложно будет доказать, ведь квартира муниципальная. Но попробовать можно, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Выписать бывшего мужа из муниципального жилья возможно, для этого нужно собрать ряд доказательств по делу. Обращайтесь на консультацию очно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, прописаны отец и несовершеннолетний сын. Несовершеннолетний сын, после развода, проживает совместно с матерью, а прописан в муниципальной квартире предоставленной отцу, который в свою очередь несколько лет вообще не платит за квартиру. Отец лишен родительских прав.

Возможно ли принудительно в судебном порядке выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без предоставления ему другой жилплощади.

Квартира досталась мужу по наследству от родителей с прописанным в ней братом мужа, который за ком. услуги не платит и выписываться отказывается. Как его выписать или хотя бы обязать платить. Сам живет и прописан в другой квартире.

Я прописана в муниципальной квартире там еще прописан прежний жилец который жил до меня он уже как год живет в другой квартире подскажите как мне его выписать с жилплощади если он сам не выписывается за коммунальные услуги он не платит.

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Ответьте.. есть ли шанс выписать из квартиры бывшего мужа, с которым 20 лет в разводе и который не проживает 20 лет и не платил ни разу за квартиру. Квартира не приватизирована. Я инвалид 2 группы. Прописан в квартире сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня квартира муниципальная, живу в ней с 1994 года, в квартире прописан мой муж с которым мы живём с 2010 года. Так же прописаны сын, дочь, внук (2,5 года). Никто за квартиру не платит (снимают другое жильё),у меня высчитывают из заработной платы 50 процентов за квартиру. Муж не платит вообще! Могу ли я выписать его? и как?

В муниципальной крартире (40 кв.метров) прописаны: свекровь, мой бывший муж, я и дочь 11 лет. У меня в Москве нет никакой собственности (жилья). Но у моей мамы есть 1-комнатная квартира в Москве (мама собственник), там никто не прописан.

Вопрос: после развода с мужем смогут меня выписать из этой муниципальной квартиры или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение