Арест на мои средства, но не на заемщика - почему мне приходится платить одному?

• г. Саратов

Я поручитель а заемщик не платит! Суд был в 2013 году, весной 2015 судебные приставы наложили арест на зарплатную карту потом сняли при условии того что я буду платить хотя бы 2000 р тк зарплата маленькая у меня. По решению суда платить должны все троя заемщик, я и второй поручитель но арест наложили только на меня а на заемщика нет а в начале сентября 2015 со второго поручителя сняли долг по статье 46. почему не накладывают арест на заемщика и его имущество у нее есть квартира и машина а у меня нет вообще ни какого имущества и получается я плачу только один, почему я должен платить один?

Ответы на вопрос (1):

Денис, арест наложен будет на всех, в солидарном порядке иного быть не может.