Какие коммунальные услуги оплачиваются инвалидам

• г. Джанкой

В доме прописаны 2 человека, один из них инвалид 2 группы, как оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

зависит от того, кто ответственный квартиросъемщик или собственник

Спросить
Пожаловаться

Комната в собственности, прописан 1 человек, инвалид I группы. 50% за коммунальные услуги возвращается. Подскажите пожалуйста, если мы пропишем временно на 3 месяца одного человека, измениться ли стоимость коммунальных услуг и какой в этом случае будет возврат?

В квартире было прописано три человека, один из них инвалид детства 2 ой группы, один человек умер, остался прописан инвалид П гр и 20 летний молодой человек, Сейчас трехкомнатная квартира должна делится на них двоих. При разделе учитывается ли дополнительные метры на инвалида?

Мы с мужем снимаем вдвоем квартиру прописан в квартире 1 человек но председатель утверждает что мы должны оплачивать коммунальные услуги за двоих так как по факту проживает двое человек Хотя прописан один Он утверждает что дом Кооперативный поэтому мы должны заплатить на мою просьбу предоставить соответствующее положение о подобной оплате коммунальных услуг он ответил что так было решено уже лет 20 назад. Должна ли я оплачивать услуги по количеству людей или по количеству прописанных так как я и муж прописаны у своих родителей и там за нас начисляют коммунальные услуги и там их оплачивают?

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека, один оплачивает все коммунальные услуги (есть чеки). Когда и как можно выписать остальных квартиросъёмщиковза за неоплату коммунальных услуг?

Одними из основных льгот, предусмотренных федеральным законом, которые положены семье, на содержании которой есть инвалид 1 группы, являются жилищно-коммунальные льготы. Семье положена компенсация в размере 30-50% от ежемесячно выплачиваемой суммы за услуги ЖКХ, независимо от периода.

У нас в социальной защите населения г. Южно-Сахалинск пояснили так: в квартире прописано 4 человека, и если в семье имеется инвалид 1 группы, то коммунальные услуги возмещают из расчета на инвалида 50% от 1/4 и не важно что инвалид имеет 1/2 доли в квартире. Соц.защита сказала, что 50% коммунальных услуг от начислений они будут возмещать только в том случае, если инвалид детства 1 группы прописан в квартире один. Так ли это?

В квартире прописано 4 человека (я с ребенком, сестра и отец). Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3. Отец отказывается оплачивать коммунальные услуги, а сестра перевела оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания.

У инвалида 2 группы в доме вместе с ним прописан сын, но сын с ним не проживает просто прописан, может ли мужчина сам выписать сына, так как инвалид теряет льготу за оплату уомунальныз услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 5 человек. Один из них ветеран труда, а один ребенок-инвалид. Можно ли использовать две льготы одновременно на коммунальные услуги?

Положены ли льготы инвалиду 2 группы в г.Иваново на коммунальные услуги, если человек не является собственником, но прописан в квартире один?

Как оплачивать вывоз мусора, если дом на два собственника, два электросчетчика, но один из них не живет и не прописан в этом доме. Зато прописаны два человека в 1/2 дома, а живут во все доме.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение