Проблемы с заключением договора с Водоканалом - поиск решения и права потребителя.

• г. Сочи

Я приобрела нежилое помещение в многоквартирном доме. Договор на обслуживание заключен. А договор с Водоканалом не могу заключить. С меня просят 15 тысяч, за подготовку пакета документов. Когда я отказалась, мне дали перечень документов, которые я должна им предоставить. С моей стороны это было вылненою но они продолжают ставить мне задачи и принести им еще те или иные документы. Я физическое лицо, ИП никогда не была. После долгих переписок и телефонных разноворов с водоканалом, они,наконец, сказали, что в их базе я числюсь как ИП! А значит на меня распространяются другие законы. Хотя документов, подстверждающих это, я не предоставляла никаких. Помогите воздействовать на них. Или убедите меня в обратном, согласно законам. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Понуждайте к заключению договора через суд, а как и на что ссылаться - на это наймите юриста/адвоката.