Вопрос о представительстве интересов в иске о возмещении морального ущерба в случае ДТП со смертельным исходом

• г. Пермь

Нами подан иск о возмещении морального ущерба (ДТП со смертельным исходом нашей мамы) в иске указаны близкие родственники, т.е. дети муж и мать погибшей. Ввиду того что я проживаю в др.городе и не могу присутствовать в суде, кто может предствлять мои интересы? Возможно ли привлечь третье лицо (тоже является родственником но в иске не упомянут)? И необходимо ли доверенность заверять натариально?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выдать доверенность любому лицу на представление Ваших интересов, в том числе родственнику. Доверенность может быть заверена как нотариусом, так и ЖЭКом. Кроме этого подпись на доверенности можно так же заверить по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Нами подан иск о возмещении морального ущерба (дтп со смертельным исходом нашей мамы) в иске указаны близкие родственники, т.е. дети (я и несовершеннолетняя сестра). АПТ предлагает мировое соглашение на 500 тыс., заявлено было 2 000 000 руб. на каждого. Подскажите, если я не соглашусь на мировое то на какую сумму я могу расчитывать в суде?

Каковы размеры госпошлины в районный суд по иску о возмещении материального ущерба и морального вреда при ДТП со смертельным исходом. Погиб сын (пешеход). Водитель признал себя виновным, попал под амнистию. Родители признаны потерпевшими и вынуждены подавать иск в гражданский суд на возмещение материального ущерба и морального вреда.

К каким лица нужно подать иск на возмещение морального и материального вреда. Автомобиль был угнан и передан третьему лицу который совершил дтп со смертельным исходом родственника.

Я собираюсь представлять интересы своей матери в суде, по иску о возмещении ущерба. Может ли судья заверить "Доверенность на ведение гражданских дел" или её надо заверять только у нотариуса? Спасибо.

В отношении владельца транспортного средства подан иск о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП. Виновник ДТП погиб. Могут ли близкие родственники погибшего предъявить истцу (владельцу источника повышенной опасности) именно встречный иск о компенсации морального вреда в связи со смертью близкого родственника.

Я подал иск на дорожную службу после дтп, авто мобиль мне не пренадлижит суд вызволи владельца авто и он согласен с моими требованиями к ответчеку, судья придлогает сделать его ответчиком, а меня третьем лицом и по доверености представлять ее в суде, так я не являюсь надлижащим исцом как заявил ответчик и что суд может отказать в иске, как правельно вписать третье лицо истцом, а меня третьем лицом, или занова подовать иск, а от первого иска отказаться.

Может ли супруга представлять в суде интересы мужа по гражданскому делу без заверенной нотариусом доверенности (быть вместо него на заседаниях суда)? В иске указана как третье лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В силу сложившихся обстоятельств я приняла решение подать в суд иск на возмещение морального ущерба на своего родственника, так как на протяжении всего последнего года он оскорблял и унижал не только меня, но и мою мать. Какие документы мне необходимо оформить и каким образом сумма возмещения морального ущерба может повлиять на решение суда в мою пользу? Нужны ли мне свидетели для подтверждения моих слов, и могут ли свидетелями быть мои близкие родственники?

Заранее благодарю.

Ольга.

Мой родственник является виновником ДТП со смертельным исходом. По решению суда он осужден на 1 год и находится в колонии поселения. Преступление признано судом как совершенное по неосторожности и средней тяжести. Истец подал иск на возмещение ущерба. Какая максимальная сумма может быть назначена родственнику если из всех доходов у него только пенсия в размере 12 тысяч рублей. Спасибо.

Свекр попал в дтп со смертельным исходом (ВРЕЗАЛСЯ В ФУРУ), на автомобиле который принадлежит моему мужу. Владелец фуры подал в суд на моего мужа о возмещении ущерба. Должен ли мой муж возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение