Скажите пожалуйста, как сыну правильно и грамотно действовать в данной ситуации.

• г. Москва

Вопрос: Мой сын какое то время работал в магазине "Твоё", устраивался по трудовой книжке, но так как зарплата небольшая, да ещё постоянные вычеты из-за недостач, сын уволился! На сберкнижку ему перечислили не полную сумму денег, объснив, что забыли и так как бухгалтер, расчитывающий зарплату находиться в отпуске, надо ее подождать. Подождали. Она вышла, обещала к 15-20 июля у них день зарплаты, перечислить оставшиеся деньги, но сын вчера позвонил, своему директору, та в свою очередь в бухгалтерию и что: они опять о нём забыли и опять говорят: теперь в августе. Скажите пожалуйста, как сыну правильно и грамотно действовать в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Правильно-подать в суд иск о взыскании невыплаченных денег. Помните, что этот иск должен быть подан в суд в течение 3 месяцев после увольнения.