Оформление опекунства и лишение наследства - возможно ли? Влияние ухода за ним на наследство отца в общей квартире. Последствия в полиции.

• г. Обнинск

МОЙ ОТЕЦ ИНВАЛИД 1 ГРУППА ЛЕЖАЧИЙ, В ЗДРАВОМ УМЕ И ПАМЯТИ. ЕГО БРАТ ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД НИМ И ЛИШИТЬ ЕГО НАСЛЕДСТВА, Т.К УМЕР МОЙ ДЕДУШКА (ИХ ОТЕЦ). У НЕГО ЕСТЬ ДВЕ ДОЧЕРИ. ВОПРОС: ОФОРМЯТ ЛИ ОПЕКУНСТВО? МОЖЕТ ЛИ ОН КАК ТО ЛИШИТЬ ОТЦА НАСЛЕДСТВА (ОН АПЕЛЛИРУЕТ НА ТО,ЧТО ЖИВЕТ (ЛЕЖИТ) В ОБЩЕЙ С НИМ КВАРТИРЕ И УХАЖИВАЕТ ОН ЗА НИМ? Я ТОЖЕ ПРИХОЖУ И УХАЖИВАЮ (не постоянно, но прихожу). И ЕЩЕ ВОПРОС: МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ИЗ ПОЛИЦИИ, ЕСЛИ Я ПРЕДОСТАВЛЮ СПРАВКИ, ЧТО ОН ИНВАЛИД И НУЖДАЕТСЯ В УХОДЕ (сокращение в полиции)

Ответы на вопрос (1):

Опекун может быть назначен только в том случае, если отец будет признан судом недееспособным. По данному основанию уволить нельзя.