Когда можно подать на УДО статья 158 часть 3

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Преступление относится к категории тяжких, поэтому подача ходатайства об УДО возможноа после отбытия не менее половины срока

не менее половины срока наказания.

Здравствуйте!

Назначено лишение свободы?

Это преступление средней тяжести, право на УДО возникает после отбытия 1/3 срока

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;