8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хотела бы узнать. У моего папы умер папа в 2003 году,

его мама написала свою долю наследства на папу, (у папы есть брат гражданин Росии). получается у папы доля 2/3, а у его брата 1/3.Мама их умерает через пол года после смерти папы. Братья оба вступили в право наследования. Но брат папин с 2003 года неприезжает в Казахстан для дольнейшего оформления наследства. Как быть мы хотим оформить и потом продать дом, а брат доверенность неприсылает и сам не приезжает. Что говорит закон в таком случае? Заранее спасибо.

Ирина, г. Каскелен
Ирина Казахстан, г. Каскелен
18.07.2009 в 13:23
номер вопроса №822119
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, здравствуйте! Понудить брата продать его долю в праве на этот дом Вы не можете. Если брат не желает ни приезжать, ни продавать, ни давать доверенность - то Вы можете лишь оформить долю папы и продать ее, а не весь дом. Для оформления наследства и регистрации права собственности на долю Вашего отца брат не нужен. Каждый может оформить свою долю без присутствия другого сособственника.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    18.07.2009 13:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение