Работодатель требует написать заявление по собственному желанию без предоставления планов - как поступить?

• г. Барнаул

Работодатель предлагает мне написать заявление по собственному желанию, объясняя тем, что я не выполняю поставленных планов. Но планы мне не были предоставленны ни в форме приказа, ни в другой письменной форме и не были мной подписаны. В разговоре же с работодателем я выяснил, что бизнес не рентабельный и он хочет его свернуть. Но по собственному желанию я не хочу увольняться, а в противном случае работодатель грозит уволить меня другим способом. Как поступить в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Записать на диктофон и обратиться в трудовую инспекцию.