Совершили сделку по приобретению жилья на МК, оформили договор купли-продажи. Есть ли препятствия для Пенсионного фонда? Что делать в случае отказа?

• г. Краснодар

Вопрос по МК. Решиле с мужем приобрести жильё за счёт МК. Жилья в собственности на данный момент нет. Купить решили у свёкра (отца мужа). У него есть недостроенный дом ещё не введённый в эксплуатацию. На вырученные деньги он хочет его достроить и прописаться там. Оформили договор купли-продажи. Часть суммы из личных средств, а часть за счёт МК. Вчера получили свидетельства на дом и землю. Каждому члену семьи по 1/4 имущества - мне, мужу и детям. Я прописана по другому адресу, муж прописан у свёкра. Свёкр ещё не выписан из дома, т.к. прописаться пока негде. На следующей неделе собираюсь ехать в Пенсионный фонд. Допустит ли такую сделку Пенсионный фонд. Если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно что пропустит. Получите отказ - обращайтесь поможем в этом вопросе.