Как эффективно подать претензию на Сбербанк РФ по ошибочному переводу средств на счет физического лица в другой регион РФ?

• г. Тихвин

Пользователь услуги Сбербанк-Онлайн. При переводе средств с карты на счет физ. лица в другой регион РФ в чеке по операции указана одна сумма, в выписке по счету карты на 1% больше, и полностью на счет получателя. По чеку комиссии нет, на счет получателя поступила сумма указанная в чеке. Прямое обращение в Сбербанк РФ - потеря времени и нервов. Подскажите в какую организацию могу обратится для подачи претензии на Сбербанк РФ с наибольшей эффективностью.

Ответы на вопрос (1):

ЦБ РФ. Это контролирующий орган. Либов суд