Хочу приобрести квартиру старым родителям на свои деньги, прописать их, но в то же время остаться собственником квартиры.

Большое спасибо за Ваш ответ.

вопрос №8222
прочитан 9 раз

Предложенный Вами вариант возможен. После заключения договора купли-продажи квартиры, в котором Вы соответственно будете выступать покупателем, необходимо обратиться в Управление юстиции по государственно регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По истечение 1 месяца после обращения в данный орган Вы получите свидетельство о праве собственности на имущество (квартиру). После этого Вы можете обратиться в Паспортно-визовую службу с заявлением, в котором Вы простите зарегестрировать указанных Вами лиц по такому-то адресу.

(ст.549-558 ГК РФ; ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сдулок с ним"; Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

Похожие вопросы

адвокат Иванова Елена Николаевна:

Здравствуйте! Если у деда есть жена, а квартира является совместно нажитым имуществом, то при продаже, её согласие обязательно. Она может впоследствии оспорить сделку.


юрист Фролова Светлана Владимировна:

Здравствуйте, Анастасия! Если договор дарения прошел государственную регистрацию, то никто больше на эту квартиру претендовать не может.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Гражданин вправе вести свои дела лично или через представителя. Поэтому совершение сделки по доверенности вполне законно. Внимательно изучите доверенность, в частности, полномочия представителя.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! Проблема - выписки СИДЯЩЕГО В тюрьме УДАЧИ ВАМ


юрист Демьяненко Алёна Валерьевна:

Ч. 2 ст. 292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X