Взять карта кредит сбербанк

Читайте также:
• г. Владимир
Вопрос №8222417

Снимет ли Сбербанк детское пособие с карты в счет долга по кредиту, если кредит взят не в Сбербанке? Т.е. ,например, кредит оформлен в Тинькоффе, а детские должны прийти на Сберкарту. Стоит ли ждать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
02.10.2015, 16:05

Детское пособие снять не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита.

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

Юрист г. Новосибирск
24.11.2020, 20:37

Возможно придётся обращаться в суд с иском.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Адвокат г. Москва
26.11.2018, 17:59

Имеет, поскольку договором предусмотрено право на безакцептное списание денежных средств. Надо либо иным способом получать выплаты, либо отзывать согласие на безакцептное списание.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кут

В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

Здравствуй, у меня по кредитной карте сбербанка долг. Сбербанк снимает с двух карт деньги за кредит, на них поступают детские пособия! Скажите куда можно обратиться с жалобой. В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

Юрист г. Москва
24.11.2015, 13:56

Вы можете обратиться с Претензией, Заявлением об отказе от безакцкптного списания денег (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Юрист г. Новосибирск
11.05.2016, 09:38

Если будут списывать, подавайте иск в суд. С детских пособий не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Благовещенск
23.12.2021, 05:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Детские пособия маркируются специальным кодом, банки видя этот код не имеют права списывать соц. пособия на ребенка, а если списали обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир,

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир, на нее приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца, могут ли сбербанк ее заблокировать за неуплату кредита?

Юрист г. Красногорск
01.02.2022, 15:00

Нет. Это запрещено законом.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
01.02.2022, 18:59

Здравствуйте!

Нет не могут, если заблокируют, подавайте заявление о снятии ареста со счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Они имеют право снимать детские пособия?

У меня долг по кредиту в Сбербанке на карте 9 т.р,а детское пособие получаю на другую карту сбербанка. Они имеют право снимать детские пособия? И даже если эти 9 т.р снимут, как я потом могу доказать что они сняли, если у меня в выписке это не фиксируется?!

Адвокат г. Пермь
14.03.2017, 15:55

Не имеют права снимать детские пособия. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счета будет снят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
14.03.2017, 16:01

Здравствуйте, Юлия! Это приставы не вправе снимать. А банк вправе, согласно Закона о банках и банковской деятельности в РФ, если ВЫ дали согласие на безакцептное списание денег при оформлении кредита. Так вот. Сейчас Вам нужно направить письменное распоряжение (можно в произвольной форме) от своего имени - что отменяете свое распоряжение на безакцептное списание денежных средств. Оформите это в виде заявления, направьте заказным письмом в банк с уведомлением и описью вложения.

Вам помог ответ?ДаНет

Списали пособия в счет кредита

На данный момент нет средств платить кредит в сбербанке, на карту сбербанк получаю детское пособие до 1,5 лет вчера списали деньги в счет кредита, но там копейки списали, что сделать куда обратится чтобы в этом месяце детские деньги не трогали?

Юрист г. Москва
01.12.2014, 12:58

Подайте заявление судебному приставу о снятии ареста с детских пособий

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.12.2014, 12:59

Здравствуйте. к приставу, чтобы снимал арест

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.12.2014, 12:59

Меняйте банк, в котором получаете детские деньги или в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сейчас у меня родился 3 ребенок и день переводятся на карту сбербанка а сбербанк снимает детское пособие за долг.

У меня был кредит в Сбербанке я его платила но в 2014 году в связи с переездом е могла гасить кредит. Сейчас у меня родился 3 ребенок и день переводятся на карту сбербанка а сбербанк снимает детское пособие за долг. Что делать?

Юрист г. Краснодар
13.11.2017, 14:06

Не имеют право снимать за долги с детского пособия. Обратитесь в Сбербанк письменно. Если что - иск в суд. ст.101 закона Об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
13.11.2017, 14:07

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, прочитайте условия своего кредитного договора, в нем указано безакцентное списание со счетов?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Армавир
13.11.2017, 14:08

Здравствуйте Татьяна! Не банк не приставы не имеют права снимать детское пособие.. Напишите притенению в банк и что бы у вас отменили беспринципное списание Всего вам доброго в решении данной ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
13.11.2017, 14:09

Здравствуйте! Это видимо безакцептное списание, подавайте в суд на банк и требуйте возврата денежных средств, удержание из детских пособий не законно.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос: в сбербанке у меня имеется дебетовая карта куда поступает ...

У меня такой вопрос: в сбербанке у меня имеется дебетовая карта куда поступает детское пособие с работы и в сбербанке же у меня имеется кредитная карта по ней у меня имеется задолженость, сбербанк наложил арест на карту куда поступает детское пособие и снимает в счёт погошения долга по кредитной карте) вопрос: имеет ли банк право арестовывать карту и списывать детское пособие?

Юрист г. Долгопрудный
01.12.2015, 07:23

Читайте условия договоров по картам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В Сбербанке сказали, что данное пособие оформлено как пособие по безработице, а не детское и вернуть деньги не получится.

У меня имеется просрочка по кредиту в банке хоум кредит. В суд не вызывали, приняли решение о взыскании денежных средств. На мою карту в сбербанк приходят детские ежемесячные пособия Путинские и их списали. В Сбербанке сказали, что данное пособие оформлено как пособие по безработице, а не детское и вернуть деньги не получится. Что можно сделать?

Юрист г. Белая Калитва
04.01.2019, 21:04

С заявлением следует обратиться к судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Солдат С. В.
Адвокат г. Краснодар
05.01.2019, 22:51

Здравствуйте Ксения! Рекомендую открыть номинальный счет. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца номинального счета не допускается арест счета и какие либо удержания с него.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.01.2019, 01:59

Ваш вопрос имеет законное решение с юридической помощью.

Целесообразно избавиться от кредита и очистить кредитную историю, для чего необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов, очистить кредитную историю.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

Если хотите составить документы с помощью юриста 9111 пишите в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.01.2019, 15:41

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение