Прописан в комнате 14 м. коммунальной квартиры.

Сейчас освободилась комната 22 м., претендентов на нее нет. Имею ли я право получить эту комнату на условиях коммерческого найма Что относится к целевой продаже жилых помещений?

вопрос №8223
прочитан 15 раз

Этот вопрос регулируется Жилищеым кодексом и Законом "Об основах жилищной политики в РФ"

В случае освобождения в коммунальной квартире жилой площади, она прежде всего предоставляется гражданам, проживающим в данной квартире и имеющим жилую площадь менее установленной нормы, а также лицам, имеющим право на дополнительную жилую площадь. Если таких граждан нет, то она может быть предоставлена другим нанимателям этой квартиры бесплатно в пределах нормы, а остальная часть - либо на условиях аренды, либо на условиях купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X