Был лишён в 2014 году права управления ТС на 1,5 года, но права не сдавал, они были утеряны, заявление об утере не писал.

• г. Карачев

Был лишён в 2014 году права управления ТС на 1,5 года, но права не сдавал, они были утеряны, заявление об утере не писал. За это время эмигрировал в Германию, там прошел обучение в автошколе, сдал экзамены и получил права международного образца. Буду ли я в РФ считаться лишённым права управленияТС после истечения срока назначенного судом, но не написавшим заявление об утере прежних прав.

Ответы на вопрос (1):

У вас срок даже не начал исчисляться. Вы будете считаться лишенным права управления.