Установление отцовства - шансы на аннулирование документа и влияние на иск об алиментах

• г. Владимир

Бывший муж делал УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА моего ребенка, зная что это не его ребенок но все же настоял на установлении отцовства во избежании юридической волокиты, после развода я подала на алименты, а он в соответственно об анулировании данного документа. Скажите каковы его шансы выиграть суд если он вроде как и не отрицает что на тот момент он знал что ребенок не его. Стоит ли мне отозвать иск на алименты, что б потом не пришлось мне выплачивать ему обратно эти деньги. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не его. И это будет установлено судебной экспертизой.

То шансы выиграть у Вас у него очень большие.

Если все подтвердится - то лучше иск отозвать.

Практики такой мало. Но она есть. И поворот очень болезненный может быть.