В ноябре 2000 г. в коммуналке освободилась комната 17 м.

В ноябре 2000 г. в коммуналке освободилась комната 17 м. Как мне, прописанному в комнате площадью 12 м этой квартиры, приобрести ее на условиях найма? На основании какого закона можно это сделать? Каковы цены выкупа арендуемых комнат?

вопрос №8224
прочитан 12 раз

В случае освобождения в коммунальной квартире жилой площади, она прежде всего предоставляется гражданам, проживающим в данной квартире и имеющим жилую площадь менее установленной нормы, а также лицам, имеющим право на дополнительную жилую площадь. Если таких граждан нет, то она может быть предоставлена другим нанимателям этой квартиры бесплатно в пределах нормы, а остальная часть - либо на условиях аренды, либо на условиях купли-продажи. Цены на выкуп жилой площади в каждом регионе свои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X