На основании какого закона можно это сделать?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2000 г. в коммуналке освободилась комната 17 м. Как мне, прописанному в комнате площадью 12 м этой квартиры, приобрести ее на условиях найма? На основании какого закона можно это сделать? Каковы цены выкупа арендуемых комнат?

Ответы на вопрос (1):

В случае освобождения в коммунальной квартире жилой площади, она прежде всего предоставляется гражданам, проживающим в данной квартире и имеющим жилую площадь менее установленной нормы, а также лицам, имеющим право на дополнительную жилую площадь. Если таких граждан нет, то она может быть предоставлена другим нанимателям этой квартиры бесплатно в пределах нормы, а остальная часть - либо на условиях аренды, либо на условиях купли-продажи. Цены на выкуп жилой площади в каждом регионе свои.