Дело передали в руки судебных приставов, которые сообщили, что у ответчика нет средств, чтобы выплатить эту компенсацию.

• г. Москва

Суд постановил выплатить нам денежную компенсацию за ущерб в результате ДТП. Дело передали в руки судебных приставов, которые сообщили, что у ответчика нет средств, чтобы выплатить эту компенсацию. (Он алкоголик, хотя и имеет жену и ребенка, нигде постоянно не работает). Как нам поступить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Накладывать взыскание на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста: я стала участником ДТП (я истец). Суд постановил выплатить мне денежную компенсацию за ущерб в результате ДТП. Дело передали в руки судебных приставов, которые сообщили, что у ответчика нет средств, чтобы выплатить эту компенсацию (у него нет имущества, он нигде не работает). Соответствующие документы приставы нам предоставили. Как нам поступить в этом случае? Еще раз обращаться в суд? Получается, что человек может "вредить" и он никак не отвечает за это. Существует ли в такой ситуации срок исковой давности (и если ничего не предпринимать, то по истечении какогото срока все ответчику "сойдет с рук") Спасибо.

По решению суда после дтп суд постановил выплатить причиненный материальный ущерб здоровью моему сыну. Ответчик с иском согласен, но денег не выплачивает уже полгода. Дело передали судебным приставам. Ответчик не работает имущества нет и приставы ничего сделать не могут или не хотят. В какой срок ответчик должен возместить материальный ущерб, после решения суда?

Можно ли написать заявление в милицию о привлечении к уголовной или административной ответственности ответчика за неисполнение решения суда?

По решению суда-наш ответчик должен был выплатить компенсацию затраченных нами средств за судебные издержки! В процессе ведения этого решения-судебные пристава, которые должны-были взыскать задолженность с ответчика-говорили, что данный гражданин ничего за душой не имеет, хотя даже по-интернет данным он является руководителем и хозяином И.П.-это было как-то странно. В последний раз при посещении нами судебнях приставов-нам выдали документ в котором написано, что дело-прекращено! Как нам в устной форме пояснил судебный пристав-ответчик якобы-умер, какая-то соседка ему сказала. Как быть в данной ситуации?

Дело передано судебным приставам два года назад. Никаких действий со стороны приставов до сих пор не предпринято. Постоянно происходят кадровые перестановки, дело передаётся из рук в руки, а толка никакого.

Куда можно обратиться за помощью?

У меня вопрос следующий: суд постановил выплатить мне в порядке компенсиции сумму за ДПТ, в которой виновником является государственная организация. Я обратилась в службу судебных приставов для получения компенсации. Но, т.к. у ответчика счета находятся в Федеральном казначействе, пристав предлагает мне забрать у него все документы и самостоятельно обращаться за получением выплаты. В свою очередь ответчик не отказываться оплачивать.

Правомерно ли это? Разве не судебный пристав обязан довести дело до конца? Что мне делать в данной ситуации?

Большое спасибо.

У меня вот такой вопрос. Суд постановил выплатить ответчику в пользу истца 90 тысяч. После вступления в силу, я отвезла документы судебным приставам. Прождала три месяца и вот в декабре 2013 г на мой счет перчислили 1600 рублей. После разговора с приставом, мне сказали, что ответчик подал в суд ходатайство, на то, чтобы выплачивать по 1500 рублей в месяц, т.к. нигде не работет. И приставы приостановили производство до суда. Что мне делать? Как заставить выплатить ответчика мне долг?

Суд присудил ответчику выплатить материальный ущерб в сумме 287000 рублей. Какой срок предусматривается выплаты? Первый взнос был сделан в сумме 5000 рублей. Судебный пристав говорит, что у ответчика недостаточно средств. Ответчик - ИП, хотя документа о регистрации нет, но предприятие функционирует, занимается другой предпринимательской деятельностью (очисткой питьевой воды в районе), которое тоже нигде не зарегистрировано, Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. был суд, по решению которого, ответчик должен был возместить моему брату деньги за моральный ущерб. Исполнительный лист направили в службу судебных приставов. Знаем что ответчик работает в Москве, но нигде не офрмлен официально, чтобы не платить по исполнительному листу.. В результате прошло три года, а мой брат не получил ни рубля по этому исполнительному листу от ответчика, служба судебных приставов бездействует, и наши обращения игнорируют, ссылаясь что ответчик ни где не работает и в нашем селе (по месту жительства) не появляется. Как нам заставить ответчика платить..

Был суд, присудили ответчику возместить причиненный ущерб. Передали дело приставам. Приставы в течение года не взымают ущерб, так как ответчик нигде не работает, и мотивируют (приставы) тем, что есть закон, где прописано, что описывать имущество нельзя. Поясняют, что нужно ждать пока ответчик не устроится на работу.

Прошу ответить, что можно сделать в этом случае?

В 2007 году, в результате ДТП моему автомобилю были нанесены повреждения. Дело рассматривал Мировой Суд. Решение Суда: обязать Ответчика выплатить мне деньги за нанесенный ущерб. Службой Судебных Исполнителей было принято Постановление о возбуждении исполнительного производства. С момента принятия данного Постановления и до настоящего времени, я не получил ни одного рубля в качестве компенсации. Судебный Исполнитель мотивирует это тем, что Ответчик ни где не работает и не имеет никакой собственности, хотя он взростый человек и живет (сожительствует) с Гражданкой, имеющей постоянный доход, уже длительное время. 1. Куда мне обратиться, чтобы узнать: действительно ли Ответчик ни где не работает;

2. Как законными методами принудить Ответчика исполнить решение Суда;

3. Можно ли провести отчуждение части собственности у Сожительницы Ответчика, поскольку Они проживают вместе уже продолжительное время;

4. Можно ли обязать Ответчика трудоустроиться, например на общественные работы;

5. Существует ли срок давности для исполнения решения Суда.

С уважением. Сергей Овчинников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение