Каков срок для принятия органом по приватизации решения вопроса о приватизации жилья по заявлениям граждан?

• г. Москва

Каков срок для принятия органом по приватизации решения вопроса о приватизации жилья по заявлениям граждан?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Статьями 7и 8 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" установлен порядок оформления передачи жилья гражданам при приватизации, в частности, вопрос о приватизации должен быть решен в ДВУХМЕСЯЧНЫЙ срок со дня подачи заявления и сопутствующих документов.

С наилучшими пожеланиями,

Уважаемая Светлана.

Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилья должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

С уважением,