Каков срок для принятия органом по приватизации решения вопроса о приватизации жилья по заявлениям граждан?

• г. Москва

Каков срок для принятия органом по приватизации решения вопроса о приватизации жилья по заявлениям граждан?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Статьями 7и 8 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" установлен порядок оформления передачи жилья гражданам при приватизации, в частности, вопрос о приватизации должен быть решен в ДВУХМЕСЯЧНЫЙ срок со дня подачи заявления и сопутствующих документов.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана.

Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилья должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какой срок я могу дать Виновнику ДТП для принятия решения о мирном решении вопроса, до подачи Искового заявления?

Скажите пожалуйста какой срок установлен для рассмотрения искового заявления? Слышала, что с момента принятия заявления, в соответствии с ГПК РФ, судье отведен 5-ти дневный срок для вынесения определения в принятии, либо в отказе в рассмотрении иска. Какие процессуальные последствия наступают в случае пропуска судьей сроков рассмотрения искового заявления? Судья пояснил мне, что у него "есть 2 месяца для принятия решения".

Зараннее благодарна.

Вопрос по переселению из ветхого жилья.

5 лет длится история с переселением из ветхого жилья. 17 марта заканчивается срок безплатной приватизации жилья. До какой даты возможна подача заявления на приватизацию? Спаси Бо.

Здраствуйте. Подал документы на гражданство по программе переселения 14.09.17.подскажите срок принятия решения о принятии в гражданство. Отличается ли он от срока рассмотрения заявления. Спасибо.

Каковы сроки рассмотрения обращений граждан в государственные уререждения? Распространяются ли эти сроки на исковые заявления? Если нет, то какое время дано судье для рассмотрения и решения по исковому заявлению о принятии или отказе в производстве? Какими ст. регулируются сроки? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок принятия решения органов опеки и попечительства на выписку несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Крайний срок подачи документов на приватизацию - 28 февраля сего года. А как же статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. Получается документы вправе принимать только до 28 декабря 2012. Разъясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение