Как защитить себя, если я подписал расписку под давлением на большую сумму денег?

• г. Краснодар

Написал расписку под давлением на большую сумму денег, указал свои данные паспорта и место проживания, в залог оставил водительское удостоверение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Егор, добрый вечер!

Оспаривать расписку по безденежью. То, что Вы оставили в/у в залог - тому подтверждение. Это незаконно.

Всего доброго,

можете обратиться в полицию, но доказать, что написали под давлением будет сложно. А вот удерживать документы незаконно, что права что паспорт, что иные. Можете именно этим аргументировать

Подайте заявление в полицию о вымогательстве