Спросить бесплатно

В данный момент мне пришлось уволиться по собственному желанию в связи с уходомо

за ребенком до 14 лет (такую запись сделали мне в трудовой). Предприятие лнквидировали но долг не выплатили по долгу (пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком и компенсации за неиспользованный отпуск). Работодатель отказался выплачивать поскольку как мне сказали денег нет. Писала заявление в прокуратуру, прокурор исполнитель сказал что они такими делами не занимаются. Подскажите что делать? В суд идти нужен адвокат, я финансово не могу его себе позволить. Я ребенка одна поднимаю. Так имеется большой долг в банке по кредиту, банк на уступки не идет а на оборот повысил процентю по кредиту. Что делать?

вопрос №8224639
прочитан 16 раз

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете составить заявление сами и без помощи адвоката. Здесь нет никаких сложностей. Госпошлину платить не нужно. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения организации, где вы работали.

Желаю удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Алёна Фёдоровна г.Москва !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к своему Работодателю:

- о взыскании материального вреда;

- о взыскании морального вреда .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2015г

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Марков Константин Николаевич:

Добрый день, Елена! Согласно изменениям, внесенными в 2007 году органы прокуратуры лишены права возбуждать уголовные дела. В настоящее время Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении,


адвокат Куропятник Юрий Иванович:

Здравствуйте Ольга.Состава преступления в частности ст.133 УК РФ(ПОНУЖДЕНИЕ К ДЕЙСТВИЯМ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА) в действиях директора я не усматриваю(предложение встретиться-не может являться преступлением)


адвокат Яковлев Владислав Анатольевич:

Скорее всего с прокуратуры придет отказ и рекомендация обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Из всего вашего периода смело можно исключить только период отпуска по уходу за ребенком, который не входит в стаж дающий право на отпуск согласно ст.


юрист Дивногорцева Ирина Филипповна:

Если Вы написали заявление по собственному желанию, все остальное не важно, вряд ли что-то докажете даже в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X