Почему цены на товары превышают покупательскую способность населения РФ.

• г. Вологда

Почему цены на товары превышают покупательскую способность населения РФ.

Ответы на вопрос (2):

Извините, это не юридический вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Извините, это не юридический вопрос - ЭТО ОТВЕТ?

Спросить
Пожаловаться

, а почему в суде, да потому что продавец говорит, что эта цена оказывается в евро, хотя на авито все цены в рублях.

Деньги из банка были похищены 17.06.14 г. Готовлю иск в суд о возмещении убытков. Покупательская способность на день хищения была одна. В данное время доллар вырос, цены на товары поднялись, покупательская способность снизилась. Если мне вернут деньги в том же количестве, что и украли, то я на данный момент буду в убытке. Как оговорить к оплате разницу покупательской способности в исковом заявлении?

Что значит "неустойка" ... "определяется исходя из цены товара".. на дату вынесения решения в п.34 постановления 17 ВС? Это значит что неустойка должна быть соразмерна цене товара?

СИТУАЦИЯ

Считаю что ответчик привел неправильный довод, пытаясь свести неустойку к цене товара:

"Вынесенная судом неустойка явно превышает цену товара" указывает ответчик с ссылкой на п 34 постановления и цитатой выше из него

Т.к. в этом п 34 постановления идет речь просто о том что неустойку следует считать опираясь на цену товара на дату вынесения решения, а не на дату покупки (т.к. цена может сильно измениться, при условии заявления требования истцом об изменении цены товара, в моем случае это исковое требование - было заявлено)

В Интернет магазине есть функция, сравнение цен, и указана цена на товар со скидкой, но не указана от какой стоимости эта скидка сделана, т.е. нет указаний на базовую цену товара. Нужно ли указывать базовую цену, если да то почему?

Заключен Договор на выполнение работ по которому цена, например сто тысяч. В результате выполнения работ, фактические затраты превысили цену договора. Мы выставили цену в торг 12 по фактическим затратам, которая превышает Договорную цену, на 20 тысяч. Контрагент ее подписал. И товар принял без замечаний. Вопрос, имеем ли мы право требовать оплаты по цене, указанной в торг 12? если мы их не предупреждали о повышении цены заранее.

Выиграли тендер по 44 фаз по которому определена твёрдая цена товара почему заказчик требует отпускать товар по цене реализации у поставщика а не по цене выигранного тендера?

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине на товаре одна цена, а на кассе пробивают другую цену, мотивируя, что не успели поменять ярлык. По какой цене мне должны продать товар?

Ситуация как всегда до боли банальна! Валюта растёт в цене или дешевеет, а цены на товары или такие же или выше! Хочу предложить фиксацию цен на все именно те товары, которые закупались до момента нестабильности валют или иных Черевычайных Происшествий (эпидемии, потопы, землетресения и т.д) Потому как завышать цену на товар в разгар ч.п и пользоваться безвыходным положением граждан своей же страны это свин... о. Во-первых это не честно, а по отношению к людям подло. Конституция должна защитить народ от них же самих потому, что это "снежный ком". Один нечестный И.П. поднял цены, а другой И.П.,чтоб приобрести товар у него поднял свои цены на другой товар и т.д.

Продавцы по невнимательности не поменяли ценник на товарную единицу. В итоге покупатель приобрел товар по старой цене, которая в разы меньше новой цены. Должны ли продавцы возместить недостающую сумму, если закупочная цена товара оправдана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение