Как избежать административной ответственности по ст. 15.13 КоАП за несвоевременную подачу декларации по алкогольной продукции в случае болезни и отсутствия на месте жительства?

• г. Москва

Как можно избежать административной ответственности по статье 15.13 КоАП за несвоевременную подачу декларации по алкогольной продукции? Болею диабетом, и на период сдачи декларации вынужден был проходить лечение не по месту жительства. Могу ли я склоняться к статье 2.1 КоАП? Возможно ли применить статью 2.9 КоАП? Как правильно написать ходатайство? Или как лучше поступить в моем случаи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол на перспективу. Вы получили на руки?

Нет. На днях буду писать объяснительную.