Существует ли какое-то обоснование для укороченного рабочего дня людям, постоянно работающим за компьютером (охрана труда?

Или закон?).

Хотелось бы знать именно статью закона или постановления.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

(с изменениями от 1 ноября 1977 г., 24, 29 мая 1978 г., 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)

XVIII. Общие профессии всех отраслей народного хозяйства

182 Работники, постоянно работающие на вычислительные машинах, а также оператор вычислительные машин, работающий на машиносчетных станциях

Продолжительность дополнительного отпуска (в рабочих днях) - 6.

К сожалению сокращенный рабочий день не предусмотрен.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение