Проблемы с регистрацией и жильем - где искать помощь?

• г. Новосибирск

В. Я сейчас в такой интересной ситуации, что не знаю с чего начать. Я с двумя детьми в 2014 году приехала с Казахстана в Новосибирск по программе переселения, в августе 2015 года получила гражданство РФ. 19 августа 2015 года в Новосибирске у меня родился третий ребенок. В сентябре 2015 года получила паспорт РФ, и здесь у меня остро встал вопрос с регистрацией, так как у меня в Новосибирске нет своего жилья и приобрести пока его я не могу. Попробовала позвонить по объявлениям, предлагающим регистрацию за деньги, но там такие баснословные цены. У меня нет 24000 рублей, чтобы сделать регистрацию на 4 человек, а без регистрации я не могу получить даже полюс медицинского страхования на новорожденного ребенка и сертификат на материниский капитал сказали, что без регистрации не делают. Да и похоже жить тоже скоро негде будет, так снимаю квартиру. Подскажите, куда я могу обратиться по поводу регистрации и жилья (хотя бы комнату в общежитии). По поводу временной регистрации пробовала договориться с арендодателем, но он отказал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию района, где проживаете.