Проблемы с регистрацией и жильем - где искать помощь?

• г. Новосибирск

В. Я сейчас в такой интересной ситуации, что не знаю с чего начать. Я с двумя детьми в 2014 году приехала с Казахстана в Новосибирск по программе переселения, в августе 2015 года получила гражданство РФ. 19 августа 2015 года в Новосибирске у меня родился третий ребенок. В сентябре 2015 года получила паспорт РФ, и здесь у меня остро встал вопрос с регистрацией, так как у меня в Новосибирске нет своего жилья и приобрести пока его я не могу. Попробовала позвонить по объявлениям, предлагающим регистрацию за деньги, но там такие баснословные цены. У меня нет 24000 рублей, чтобы сделать регистрацию на 4 человек, а без регистрации я не могу получить даже полюс медицинского страхования на новорожденного ребенка и сертификат на материниский капитал сказали, что без регистрации не делают. Да и похоже жить тоже скоро негде будет, так снимаю квартиру. Подскажите, куда я могу обратиться по поводу регистрации и жилья (хотя бы комнату в общежитии). По поводу временной регистрации пробовала договориться с арендодателем, но он отказал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию района, где проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать по поводу мат капитала, в мае 2015 года я получила на руки сертификат на мат капитал за рождение второго ребенка, в ноябре 2015 года получила единовременную выплату из средств мат капитала в размере 20 000 рублей. Сейчас слышала что вышел закон, который разрешает получить еще 25 000 рублей из средств мат капитала. У меня будет такой вопрос, могу ли я воспользоваться этой помощью, если да, то будет ли сертификат индексироваться в 2017 и 2018 годах, так как по достижению 3-х летнего возраста ребенка я хочу приобрести жилье за мат капитал? Кстати, в августе 2016 года, родится третий ребенок, может это как-нибудь повлияет? Проживаю в Хакасии. Заранее спасибо.

Я приехала из Казахстана жить в Новосибирск 9 августа 2014 года. В Казахстане я получала на дочку пособия, что ее папа безвести отсутствующий. В марте месяце 2015 года я получу уже гражданство, могу ли я оформится в Новосибирске на пособия? Выплатят ли мне за те месяца что не платилось?

1 рибенок умер через месяц после рождения в 2010 году, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, на материнский капитал подала документы в апреле 2016 года, в заявлении указала что у меня двое детей 2012 года и 2015 года, могу ли я получить сертификат из областного бюджета на рибенка родившегося в 2015 году.

В моей семье такая ситуация: мы по программе переселения получили год назад гражданство РФ, сделали временную регистрацию (до 01.12.2014 г). Без нашего ведома, мою семью сняли с регистрации (был резиновый дом). Нужно ли теперь платить штраф (а выписаны мы с января 2014 г, узнали об этом в августе), где его оплачивать и за ребёнка тоже надо платить (ей 3 года)? Мне через 2 месяца рожать второго ребёнка. Обязательно ли одному родителю иметь постоянную прописку или с временной регистрацией тоже можно ребенку сделать гражданство РФ? Чтоб получить материнский капитал, какая нужна прописка ребёнку и матери - постоянная или временная регистрация подойдёт? Заранее благодарю за ответ.

Получила в 2016 г сертификат материнский капитал, ребёнку 3 года исполнится в 2019 г. Программа мат капитала действует до 2018 г. Смогу ли я приобрести жильё в 2019 году по своему сертивикату?

Приехали в Новосибирск в августе 2014 года, в сентябре получили временное убежище, в декабре вступили в программу "Переселение соотечественников"в сентябре 2015 года получили российское гражданство. Имеем ли мы с мужем право встать на очередь на получение социального жилья или льготного кредитования для покупки жилья. Муж пенсионер, работает мне 52 года, работаю.

Мы переехали из Казахстана в 2012 г. У меня второй ребенок родился в казахстане 2011 году. Я 2015 году получила Российское гражданство. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и работаю в Москве. Имею временную регистрацию. Постоянной регистрации нет 4 года, так как продал квартиру и строю новую, пока квартиру снимаю. Думаю еще год не будет постоянной регистрации. Могу ли я получить полис обязательного медицинского страхования. Гражданство у меня российское. И если я могу получить полис, то куда надо обращаться?

Мы с мужем и двумя детьми приехали из Узбекистана в 2008 году, в 2010 году здесь в России родился третий ребёнок, к концу года я с детьми получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства?

Мы приехали с мужем из Украины в августе 2014 года, стали участниками программы по переселению, муж уже получил гражданство. Суть проблемы что у меня до сих пор не было оформлено РВП и разрешение на временное убежище просрочено с 21 августа 2016 года и регистрация тоже. Программа заканчивается с октября 2016 года. Я хочу все оформить, в том числе и гражданство в рамках программы что мне делать в этой ситуации и что меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение