Возможно ли сократить оплату коммунальных платежей при отсутствии по месту прописки более 10 лет и на основании какого закона?

• г. Королёв

Хотелось бы выяснить, если человек отсуствовал по месту прописки более 10 лет, можно ли сократить оплату за коммунальные платежи, и на основании какого закона, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Не принимают к оплате коммунальные платежи, без платежа на благоустройство города, который указывается в чеке на оплату коммунальных платежей, после платежа, но в квитанции на оплату услуг он не указывается. Законно ли это? Заранее спасибо.

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

Не проживаю по месту прописки а коммунальные платежи начислялись, есть свидетели, что я там не проживал семь лет... должны ли требовать с меня оплату коммунальных услуг.

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Должен ли владелец кооперативной квартиры оплачивать коомунальные платежи, если в данной квартире он не прописан (не зарегистрирован). По месту прописки коммунальные платежи оплачиваются. И каким документом регламентируется порядок оплаты собственником кооперативной квартиры коммунальных платежей? Заранее признательна за ответ.

Можно ли расходовать экономию фонда оплаты труда на оплату коммунальных услуг в муниципальном бюджетном учреждении. На основании какого закона?

Хотелось бы узнать о тонкостях оплаты коммунальных услуг. Оплата начисляется на количество прописанных и фактически проживающих людей? Я знаю, что можно взять справку с места фактического проживания и принести по месту прописки и не будут начислять оплату. А можно сделать наоборот: платить по прописке, а не платить, где живешь. Прописана и живу в СПб, но по разным адресам, дом по прописке муниципальный, дом проживания - ЖСК.

Я долгое время проживаю не по прописке. Что нужно сделать, что бы коммунальные платежи с места прописки можно было оплачивать по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона можно сократить срок ипотеки при досрочном гашении, если в договоре с банком предусмотрено, только уменьшение размера платежа?

Я зарегистрирована в одном месте, а проживаю уже 6 лет в другом месте, но там где у меня постоянная прописка оплачиваются все платежи коммунальные! А вот где проживаю там тоже платим, но за одного человека! Могут ли ЖКХ требовать от меня оплату за комм. Платежи по месту проживания, если я плачу где прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение