В доме есть обще домовой счётчик на отопления а компания начисляет по тарифу имеют ли права так начислять?

• г. Каменск-Уральский

В доме есть обще домовой счётчик на отопления а компания начисляет по тарифу имеют ли права так начислять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права УК не имеет

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме стоит обще домовой счетчик на тепло и воду и в квартире стоят счетчики индивидуального потребления. Пришла сумма за отопление в квартире 2500, а за обще домовое 5300, имеют ли право начислять такие суммы?

Можно ли поставить инд счетчик на батареи цент отопления если уже стоит обще домовой счетчик учета на отопление?

У нас в квитанциях появилась графа электроэнергия на обще домовые нужды насчитывается плата по квадратным метрам и тариф выше чем в квартире, хотя в доме установлен обще домовой счетчик. Наша компания жкх ссылается на какую то статью, хотелось бы узнать по каким правилам нам должны начислять плату за эту услугу. Спасибо.

Временная прописка закончилась в домовой книге есть запись до какой даты она действовала, а компания "" элерон" продолжает начислять тариф за вывоз мусора требуя печать уфмс в домовой книге. Права ли компания?

Живу в селе. Гараж расположен на территории моего домовладения значит он является хоз постройкой. В нем установлен счетчик., запитан жилой тепляк. Так же есть счетчик в доме, имею один лицевой счет. Почему управляющая компания по свету начисляет по гаражу городской тариф. На основании какого закона я могу обжаловать этот тариф и взыскать с компании все ранее начисленные средства.

В нашем доме управляющая компания установили обще домовой счетчик на отопление, теперь нам в квитанцию добавили еще одну плату за снятия показания счетчика. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в другом городе есть домик в деревне и газовая служба просят заменить газовый счётчик. Говорят если не заменим его мы будем платить по двойному тарифу? Имеют они права начислять двойной тариф?

У меня к вам такой вопрос имеют ли право начислять ОДН если я плачу по среднему тарифу так как у нас не исправен счётчик. ОДН нам насчитали за 2 года начиная с 2013, приказ они не показали и счётчика обще домового у нас нет по которому начисляют ОДН. заранее спасибо!

Наш дом по итогам голосования перешел в другую управляющую компанию с 01.05.2014 г. Старая управляющая компания в последней платежке за 04.2014 г. установила корректировку за отопление за четыре месяца (с января по апрель) пр тарифу 62,37 р за м 2. Ежемесячный тариф составлял 22,64 р за м 2. На основании каких документов и кто устанавливает размер тарифа по оплате за корректировку отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение