Как минимизировать риски обмана и мошенничества при покупке автомобиля с генеральной доверенностью?

• г. Красноярск

Вероятно, надоевший вопрос, но ясного ответа не увидел. Продавец автомобиля имеет генеральную доверенность. Каков порядок действий меня, как покупателя, для минимизации рисков обмана или мошенничества со стороны продавца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим,

все возможные неблагоприятные последствия нужно предусмотреть в договоре купли-продажи (ст.421 гк).. зачастую бывает, что недобросовестные продавцы или представители собственников продают автомобили, находящиеся в залоге, без согласия залогодержателя или при наличии других обременений, информацию о которых скрывают от покупателя.. то есть в той или иной степени риск есть всегда