Пользователь 9111.ru
• г. Казань
Вопрос №82261

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Госслужащий, не отработав год до конца, получив отпускные и материальную помощь в размере 2 окладов (т.е. выплаты за целый год, хотя и не отработал), написал заявление на увольнение.

Возможно ли произвести удержание с этих выплат - ведь, если бы загодя было известно, что он уволится указанные выплаты были бы ему начислены пропорционально отработанному времени?!

Заранее благодарю за скорый ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.03.2003, 11:50

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ст. 137 ТК РФ).

В соответствии с ч. 2 ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, подпункте "а" пункта 3 и пункте 4 статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Черкесск

Где-то читал что если госслужащий не отработал полный год, получил отпуск и уволился,

Работаю госслужащим по контакту на три года, отработал полных 8 месяцев, написал заявление на отпуск, на часть отпуска, вместе с получением материальной помощи (1 раз в год). Сейчас хочу уволится по личным обстоятельствам. Где-то читал что если госслужащий не отработал полный год, получил отпуск и уволился, то сумму всех отпускных работодатель может потребовать обратно. Просьба дать консультацию по данному вопросу, имеет ли работодатель потребовать обратно выплаченные деньги на отпуск в случае моего увольнения не отработав полный год.

Юрист г. Ростов-на-Дону
27.07.2016, 11:36

нет так как 6 месяцев вы отработали

Вам помог ответ?ДаНет

Материальная помощь временным сотрудникам

При увольнении сотруднику выплачена материальная помощь пропорциональной отработанному времени, до конца года он снова принят, полагается ли ему материальная помощь в конце календарного года пропорционально отработанному времени как новому работнику или нет?

Юрист г. Ставрополь
19.11.2015, 09:37

полагается ли ему материальная помощь в конце календарного года пропорционально отработанному времени как новому работнику или нет?

---нет конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Правильно ли я понимаю, если уволюсь, то выплат за отработанное время не будет?

Я работаю на государственной службе и нам положены к выплате две материальные помощи в год и денежная выплата в размере оклада к отпуску. Если я уволюсь с работы в середине года, когда уже мне выдадут эти дополнительные выплаты, то работодатель пересчитает при увольнении эти выплаты пропорционально отработанному времени или нет?

Юрист г. Долгопрудный
25.03.2017, 20:16

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.03.2017, 20:17

Здравствуйте. Ознакомьтесь с положением о порядке премирования и депремирования, а а, также, с коллективным договором, и иными локальными актами, регламентирующими данный вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосногорск

Могут ли мне ее не выплатить?

Я отработал в организации 4 месяца. Увольняюсь по собственному желанию. Написал заявление на выплату материальной помощи пропорционально отработанному времени. Могут ли мне ее не выплатить?

Юрист г. Новокузнецк
31.03.2014, 15:36

если такая выплата предусмотрена локальными нормативными актами организации. то обязаны выплатить

Вам помог ответ?ДаНет

Выплаты госслужащим в отпуск.

У меня умер муж госслужащий 18 сентября. Положена ли семье выплаты за неиспользованные отпуска, в данном случае за три года и выплаты по итогам года пропорционально отработанному времени? В декабре всем сотрудникам была начислена премия по несколько окладов из фонда зарплаты. Спасибо, анастасия.

Юрист г. Долгопрудный
05.01.2014, 09:37

Что причитается по окончательному расчету, в том числе компенсация за неиспользованные отпуска - да.

Премии - неизвестно, зависит от порядка и условий выплаты, это определяется не законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

Заявление по уходу за ребенком является.

Являюсь муниципальным служащим, после отпуска по уходу за ребенком, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, так как не отгуляла перед декретом, выпдатили чисто отпускные, я узнала, что должны были выплатить по закону перед отпуском по уходу за ребенком, единовременную выплату в размере 2 окладов и материальную помощь, выплаты не юыли произведены, потому что я не сказала, а они не знали, возможно получение этих денег сейчас?

Юрист г. Ростов-на-Дону
06.03.2014, 22:30

Напишите заявление на имя директора с требованием выплаты. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Договор с директором кафе

Работала с 2012 года директором муниципального кафе. В договоре был пункт-ежегодная единовременная выплата материальной помощи на основании распоряжения администрации, не зависимо от итогов. В 2012 выплата не производилась. В 2013 было начислено только 3/4 от причитающейся суммы, но как выяснилось-без распоряжения. 1 вопрос - (получается что неправомерно начислена мат. выплата-кто в этом виноват, я, как директор, что не досмотрела или гл.бухгалтер который пропустил эту выплату).

При увольнении, я попросила оплатить все причитающиеся деньги, заставили написать заявление о выплате мат. помощи. Оплатили только за 2014 год, сославшись, что за предыдущие года не было таких писем. Но в договоре не указано, что выплаты происходят только на основании письменного заявления работника. Вопрос 2 - должны ли мне выплатить всю материальную помощь?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.07.2014, 16:32

Здравствуйте! Если в договоре предусмотрена такая выплата, оплатить её должны без дополнительных письменных заявлений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Правомерно ли? Я считаю, что пропорционально отработанному времени должен вернуть сумму.

По программе получил единовременную выплату миллион руб. от администрации города. Отработав 2 года решил уволиться, но администрация города требует полный возврат. Правомерно ли? Я считаю, что пропорционально отработанному времени должен вернуть сумму.

Юрист г. Москва
17.02.2021, 16:43

Это зависит от условий программы, подписанного договора и т.д. Надо видеть документы для анализа.

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудник написал заявление на увольнение отработал две недели уволился расчетный ...

Была проведена ревизия по результатам которой была выявлена всем сотрудникам индивидуально была выставлена сумма долга предприятию все сотрудники написали заявление на удержание энной суммы из заработной платы. Сотрудник написал заявление на увольнение отработал две недели уволился расчетный лист не получил а расчет при увольнении получил маленький. Спустя год ему приходит письмо что он остался должен предприятию эту же энную сумму.

Юрист г. Омск
21.02.2015, 06:47

Ничего не платите, пусть попробуют взыскать через суд, вряд ли у них это получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
21.02.2015, 12:05

если вам нужна помощь в представлении ваших интересов по иску Работодателя к вам о взыскании с вас долга, обращайтесь: 8-912-833-90-15. В таких случаях очень много нюансов

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли если они начислены пропорционально отработанному времени.

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как начисляются ежемесячные премиальные выплаты если работник полмесяца был на больничном. Правомерно ли если они начислены пропорционально отработанному времени.

Юрист г. Ставрополь
12.02.2018, 11:51

---Здравствуйте, а вы сомневаетесь в этом? Именно за отработанный период они и начисляются и не иначе, а ни как не за нахождение по больничному листу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
12.02.2018, 11:51

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае работодатель может вообще не начислять вам премии - от слова никак. Премия - это право работодателя, а не его обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение