Может нужны будут какие-то дополнительные документы от будущего мужа/ или посещение каких-то определенных инстанций?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста есть ли трудности в оформление отцовства, если свадьба (роспись) будет проходить после рождения ребёнка? как вообще происходит процедура регистрации ребенка, если мы не расписаны. Может нужны будут какие-то дополнительные документы от будущего мужа/ или посещение каких-то определенных инстанций?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, никаких трудностей не будет. После рождения ребенка идете с будущим мужем в ЗАГС и пишете заявление. Вам там все скажут. Для информации почитайте ст. 48 Семейного кодекса РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга в данный момент беременна и живет с парнем, который является отцом будущего ребенка. Регистрировать брак с ним она не хочет. Скажите пожалуйста, какие трудности юридического характера могут ожидать её после рождения ребенка. И если вдруг после рождения ребенка они все-таки надумают расписаться, какова процедура оформления отцовства? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если брак будет заключен после рождения ребенка, то будет неоходимо устанавливать отцовство, проводить процедуру усыновления? Или отцовство просто будет записано со слов матери? Спасибо.

1) Нужны ли свидетели в ЗАГСЕ при регистрации ребенка, в Санкт-Петербурге?

2) Какие документы нужно предоставить в ЗАГС при оформлении отцовства на ребенка, рожденного в гражданском браке? Как происходит данная процедура?

Спасибо за ответ!

Мучаюсь с выбором - выходить замуж за араба-израильтянина или нет. Я русская и живу в России.

Вопрос: каким образом проходит процедура регистрации брака в Израиле. Какие права у меня после этой процедуры будут. Как долго смогу оставаться в Израиле. В случае рождения совместного ребенка и развода - есть ли опасность, что отец отберет ребенка. Или стоит его рожать в России, и тогда он будет гражданином России

Заранее благодарю.

В сентябре у меня родится ребенок, официальный брак с мужем не зарегистрирован, живем в гражданском браке. В Санкт-Петербурге проживаем уже много лет (я - 5, муж-10), на данный момент официальной регистрации нет ни у меня, ни у мужа (на момент рождения ребенка регистрации не будет). В каком учреждении мы сможем зарегистрировать рождения ребенка? Какие документы нам понадобятся? И нужно ли будет проходить процедуру усыновления ребенка, мужу (т.к. мы не состоим в официальном браке). Какие документы понадобятся для этой процедуры? Где и когда ее можно пройти?

Огромное спасибо за ответ.

Я нахожусь на 6-том месяце беременности. Живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно усыновить ребёнка? С мамой состоим в законном браке. Родной отец ребёнка не против. Каким образом происходит процедура оформления и в какие инстанции обращаться?

Какие документы необходимо оформить при рождении ребенка и какие сроки на их оформление. Я и жена прописаны не в Питере, временная регистрация на данный момент закончилась, будут ли трудности при оформлении документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение