Как развестись с иностранцем, получившим гражданство, без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, может в практике встречалось)) У меня подружка два с половиной года назад вышла замуж за хохла, сделала ему прописку на пять лет, вид на жительство и через пол года должен получить гражданство. Так вот пол года назад просил ее со словами что не любит и ушел, разводиться не хочет т.к хочет получить гражданство. Можно ли развестись с ним без него и лишить его гражданства и соответственно выписать? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

развестись может, снять далее через суд с регистрационного учета, что касается всего остального, то не вправе лишить, далее просто его проблемы