Какие варианты есть для обмена , если хотим разъехаться с бывшим мужем?

• г. Москва

Здравствуйте.Меняю 3-х комн. квартиру. Общая площадь 89,6кв.м. 6/ 8 эт.Красносельский р-он СПб. Комнаты изолированы, 17,7+17,5+12,9, лоджия застеклена-4 кв.м., Прихожая-10 кв.м, кухня-11,5кв.м, ванна-4,7кв.м, туалет-1.7 кв.м, кладовая-6,2 кв.м, коридор-4,1 кв.м, везде стеклопакеты.. Нуждается в ремонте, на данный момент есть проблемы с горячим водоснабжением- решаются.В квартире 4 собственника с равными долями, один из собственников ребенок-инвалид. Какие варианты есть для обмена , если хотим разъехаться с бывшим мужем?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Имеется трехкомнатная квартира 38.73 квадратов (это три комнаты) жилая площадь, не считая кухни, корридора, туалета, ванной. Четыре собственника.

Муж, я и двое детей. Дети со мной, претензий не имеют.

Имеется кухня, коридор, туалет, ванная. И два балкона.

После развода, муж живет в самой маленькой комнате, но с балконом общая площадь которой 11,27 кв. м, без учета балкона. Дочки в комнате чуть больше площадью, 11.75 кв.м. Я в зале, оставшейся 3 комнате.

Если делить квартиру по общей площади на 4-х людей, получается, что у мужа лишние квадратные метры, так как ему положено всего 9,58 кв.м, а он живет в комнате с площадью 11.74 кв.м. Платить за них он не хочет. Выселяться из этой комнаты, он не хочет. Разменивать целиком квартиру, он не хочет.

Другая комната без балкона площадь 11,75 кв.м. Третья еще больше. В какой комнате он бы не жил, его суммарные квадраты больше чем положены по закону.

Общая площадь квартиры 68,69 кв.м

Вопрос, что нам делать? Сейчас делаем квартиру коммуналкой и пытаемся за собой закрепить две комнаты, но мы все равно в убытке, так как у него остается комната с балконом. Можно ли как то на нас закрепить кухню, либо коридор, либо другую часть квартиры.

Есть какие то варианты еще. Можно ли его переселить в комнаты с чуть большей площадью, но без балкона и заставить доплатить за эти квадраты. Можно ли его как то лишить обшую площади, в виде туалета, коридора, кухни.

Любые варианты приветствуются.

Продавать две комнаты отдельно не выгодно. С ним договорится не получается. Какие есть варианты решения вопроса.

Вопрос усложняем, теперь все 4 собственника хотят получить свою долю.

Муж занял комнату большей площади. Получается один собственник в минусе по площади, что ему делать.

Коммунальную квартир (два лицевых счета) Хотим приватизировать. Что нам определят в собственность: комнаты или доли? Квартира обычная - изолированные комнаты, прихожая коридор, ванная, туалет, кухня. Спасибо.

Уточните, пожалуйста, в квартире, где несколько собственников, общая долевая собственность включает ли в себя места общего пользования (ванная, туалет, кухня, коридор, кладовая, лоджия), или ТОЛЬКО жилую зону? (в квартире 78 кв.м. у меня 47/100 доли в собственности)

Долевая собственность в квартире. Может ли один собственников перевыставить затраты на ремонт комнат общего пользования (ванна, туалет, кухня, коридор) пропорционально доле второго собственника, если второй собственник не давал своего согласия на ремонт так как хочет продать эту квартиру и не собирается в ней проживать? Есть ли шанс у второго собственника выиграть суд в случает подачи иска первого собственника, потратившегося на ремонт? Собственники бывшие супруги.

Я собственница 2-х комнатной квартиры, приватизированная где есть туалет, ванная, кухня и прихожая. Но квартира находится в бывшем-доме общежитии. Администрация мне доказывает что у меня коммунальная квартира и я должна еще оплачивать места общего полтьзования (душевые, туалеты, кухни, коридоры) но я туда не хожу и даже доступа не имею. Кто прав? Ведь я купила отдельную квартиру, а не комнату? Очень прошу помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Собираемся продавать квартиру (3-комнатная). В этой квартире 2 собственника, в родственных отношениях не состоят. Коммунальной квартира не считается, просто квартира с двумя собственниками, приборы учёта стоят на всё единые. У одного собственника 1 комната (15,3) у второго 2 комнаты (14,2 и 14,6). Планировка: Изолированная. Общая пл.: 70.6 м 2, Жилая пл.: 44.1 м 2, Пл.комнат: 15.3+14.2+14.6 м 2.

Как делится общая жилая площадь? Коридор (11,9), кухня (10,1), ванна, туалет, лоджия? Согласно долям или пополам между двумя собственниками?

Есть квартира: 3 комнаты на первом этаже в подмосковье и два собственника по наследству в долевой собственности. Второй собственник проживает в квартире и не разрешает вставить замки в комнаты и сделать ремонт. Квартира в плохом состоянии и жить в ней тяжело, так как кухня, ванная и туалет общие. Есть ли перспектива в суде при несогласии второго собственника сделать за мой счёт перепланировку и ремонт в квартире с тем, чтобы сделать из трёх комнат-четыре: по две каждому, две кухни и две совмещённых ванны с туалетом? При этом соотношение общей площади сохраняется пропорционально долям, и только прохожая остаётся в общем пользовании.

Мы проживаем в общежитии, у нас имеются незаконные перегородки. Квартира состоит из 3-х комнат (зал, кухня, ванна и прихожая объединяющая комнаты) на данный момент они нам изготавливают тех. паспорта отдельно на каждую комнату т.е. на ванну, кухню и зал, коридор не включают ссылаясь на то что там установлены незаконные перегородки. Имеют ли они право отказать в изготовлении общего техпаспорта, договор соц. найма составлен на общюю площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение