Каковы последствия невыплаты кредита Ренесанс Банку, когда на мне оформлена квартира сестры?

• г. Нальчик

Я перестал платит кредит Ренесанс Банку в силу финансовых проблем, сумма взятая с кредитной карты составляла 195000 р, не оплачиваю уже с марта 2015 г, получил СМС, что сумма долга больше 254000 р с угрозами, что подадуть дело в суд за мошенничество.

Есть имущество частный дом на мое имя и еще 2-х комнатная квартира которая на мне оформлена, но по факту квартира сестры.

Вопрос. Что мне делать и смогут ли забрать квартиру.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

мошенничества в вашем случае нет. Могут предъявить иск в общий суд только на взыскание долга. Не могут реализовать в счет долга только единственное жилье согласно ст. 446 ГПК РФ, следовательно, если это квартира сестры, то необходимо переоформить ее на сестру

А если не успею переоформит до того как подадут с суд и какая сумма считается долгом т.е снятая или с штрафами ?