Меня интересует договор на оказание услуг в котором исполнитель не резидент РФ.

• г. Москва

Меня интересует договор на оказание услуг в котором исполнитель не резидент РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас интересует составление указанного договора, то можете обратиться к выбранному юристу на этом сайте. Однако сообщаю, что составление документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

За составлением данного договора обращайтесь напрямую к юристам,форма договора должна соответствовать законодательству страны, в которой будет исполняться данный договор.

Спросить
Пожаловаться

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Какой договор необходимо заключить при оказании услуг коммерческой медицинской организацией (исполнитель) частной образовательной организации (заказчик) при условии, что услуги будут оказываться в рамках омс (исполнитель-участник программы омс и фонд омс выделяет средства исполнителю на оказание мед. услуг), таким образом заказчик не будет оплачивать оказанные его учащимся услуги.

Сдаётся в аренду недвижимое имущество физлицом юрлицу. Арендатор представил проект договора назвав арендодателя исполнителем, а себя заказчиком и договор назвал договором оказания возмездных услуг. Со стороны исполнителя прописали услугу: предоставление возможности заказчику установку оборудования на принадлежащем исполнителю объекте недвижимого имущества. Является ли сдача объекта недвижимости оказанием услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Отправил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Но данное заявление Исполнитель проигнорировал. Также Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp, а его коллега (IT )добавил меня в черный список в WhatsApp.

Договор на оказание услуг подписал, но на счет качества оказанной услуги узнал после подписания акта и то что включили дополнительные услуги, которые мне не озвучили.

С помощью Суда можно вернуть денежные средства?

Правомерным ли будет заключние договора безвозмездного оказания услуг между физическим лицом - Исполнителем и ИП-Заказчиком Предмет договора-Исполнитель обязуется безвозмездно предоставлять Заказчику услуги по оформлению договоров на оказание грузовых перевозок автомобильным транспортом. Не будет ли это для Исполнителя незаконным ведение хоз деятельности? Может ли договор быть бессрочным?

, в случае 2-х месячной неуплаты оговоренной в договоре суммы (в договоре явно не указано, что исполнитель вправе приостановить оказание услуг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение