Я ИП работаю по ПАТЕНТУ.При налоговой проверке нужно предоставлять книгу доходов и расходов,скрепленной печатью и пронумерованной?

• г. Сергиев Посад

Я ИП работаю по ПАТЕНТУ.При налоговой проверке нужно предоставлять книгу доходов и расходов,скрепленной печатью и пронумерованной? Товарные чеки с печатью?

Благодарю!

Скажите пожалуйста, нужно ли с прошитой, прономерованной и заверенной печатью ИП документацией (книга учёта доходов и расходов и товарные чеки) ехать в налоговую инспекцию? Или по окончании налогового периода ехать?

Заранее Спасибо!

Скажите пожалуйста, как мне быть. Я являюсь ИП, приобрел патент на упрощенную систему налогообложения. В консультации в налоговой мне сказали, что я должен иметь ЧЕТЫРЕ книги учета: книгу доходов и расходов, книгу продаж, книгу покупок, книгу учета счет-фактур. Хотя насколько я понял из литературы, я ДОЛЖЕН иметь лишь одну - учета доходов и расходов. Скажите, какие действительно нужны, какими законами, распоряжениями и т.д. это регулируется? Заранее благодарен.

Нужно ли предоставлять индивидуальному предпринимателю книгу доходов и расходов в налоговую?

При проверки налоговой не оказалось документов патента и договора на аренду. ИП работа по патенту-магазин женской одежды. Продавец выписала товарный чек. Будет ли штраф или нет. Оригиналы документов на руках.8-903-765-64-88 Михаил.

Имеет ли юридическую силу, не пронумерованный, не прошнурованный и не скрепленный печатью журнал приема сдачи дежурства в котельной.

Перешли на патент с 2021 г на 2 месяца. Вопрос возник при заполнении книги доход и расходов на патенте. В книгу нужно вписывать ТТН? Нужно со всеми поставщиками заключать договор? Некоторые поставщики работают вообще без касс онлайн. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть котокафе через ИП.

Могу ли я предоставлять Товарные чеки для посетителей?

Как правильно оформить товарный чек?

В 2013 году сдавалась декларация 3-НДФЛ и книга учета доходов и расходов, на сегодняшний момент инспектор налоговой запрашивает снова книгу за 2013 г. Можно ли мне не предоставлять ее, отметки что у меня ее приняли имеются.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение