Отказ банка от сотрудничества с проблемным клиентом - нужно ли продолжать выплаты по кредиту?

• г. Сочи

Если в телефонном разговоре мне подтвердили, что банк не желает далесотрудничать с проблемным клиентоми расторгли договор в одностороннем порядке-мне надо продолжать платить ежемесячные платежи!? если банк выставил мне счет в размере всей оставшейся суммы по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых договор может быть в расторгнут по инициативе одной из сторон только через суд и вы об этом должны быть извещены либо по соглашению сторон, в этом случае вам должно быть предложено подписать дополнительное соглашение. Во-вторых если договор на самом деле прекратил действие (а вы об этом не знали (не получали извещения из суда и не присутствовали на с/з) то ежемесячные платежи по договору с момента окончания его действия прекращаются, т.е. не насчитываются. А задолженность, образовавшуюся до момента расторжения Вам необходимо выплатить.